{"vars":{"id": "74416:2859"}}

16 वर्षीय किशोरी की कुएं में गिरने से मौत 

सिविल डिफेंस और ग्रामीणों की मदद से शव बरामद

 

उदयपुर 17 मई 2025। शनिवार दोपहर करीब 1:00 बजे उदयपुर जिले के सायरा थाना क्षेत्र से एक दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई। एक 16 वर्षीय किशोरी अचानक कुएं में गिर गई, जिसकी सूचना मिलते ही राजस्थान नागरिक सुरक्षा विभाग, उदयपुर की टीम मौके के लिए रवाना हुई।

सूचना पर तुरंत रेस्क्यू टीम ने मौके पर पहुंचकर कार्रवाई शुरू की। स्थानीय ग्रामीणों की सहायता से शव को कुएं से बाहर निकाला गया और सायरा पुलिस थाना को सुपुर्द किया गया।

मृतक युवती की पहचान जया सुथार (उम्र 16 वर्ष) के रूप में हुई है, जो पदराडा गांव के सुथारों का मोहल्ला निवासी थीं। वह शडालचंद सुथार की पुत्री थीं।

राजस्थान नागरिक सुरक्षा विभाग, उदयपुर गोताखोर की टीम में विपुल चौधरी, विजय नकवाल, भवानी शंकर, मनोज जीसी, नरेश चौधरी, प्रितेश मेघवाल, कालू लाल, अरविंद सिंह शामिल रहे। 

इस घटना से क्षेत्र में शोक की लहर है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है कि यह हादसा कैसे हुआ ?दुर्घटनावश गिरना या कोई अन्य कारण अभी तक सामने नहीं आये।