Banswara: गनोड़ा कस्बे के पास दर्दनाक सड़क हादसे में कार सवार युवक ज़िंदा जला
बांसवाड़ा ज़िले से संबंधित खबरे पढ़े Udaipur Times पर
उदयपुर 24 मई 2025। बांसवाड़ा-उदयपुर स्टेट हाईवे पर गनोड़ा कस्बे के पास एक दर्दनाक सड़क हादसे में 24 वर्षीय युवक कार में जिंदा जल गया। युवक शुक्रवार सुबह करीब 11 बजे उदयपुर जाने के लिए निकला था, लेकिन रास्ते में गनोड़ा के पास उसकी कार अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई। टक्कर के बाद कार में आग लग गई और वह उसमें फंसा रह गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
मोटा गांव थाना क्षेत्र में हुई इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। थाना अधिकारी रामसिंह पंवार ने बताया कि मृतक युवक का नाम निखिल मीणा है, जो जयपुर जिले के कोटपूतली का रहने वाला था। उसके पिता हरिसिंह मीणा बांसवाड़ा की खांदू कॉलोनी स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में शिक्षक हैं। निखिल बांसवाड़ा में रहकर पढ़ाई कर रहा था।
हादसे के वक्त निखिल अपनी कार से उदयपुर के लिए रवाना हुआ था। गनोड़ा पहुंचने से पहले उसकी कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पेड़ से टकराई और उसमें आग लग गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार के सभी गेट जाम हो गए, जिससे निखिल बाहर नहीं निकल पाया। वह काफी देर तक कार में फंसा रहा और अंततः आग की लपटों में झुलस गया।
प्रत्यक्षदर्शी दीपक द्विवेदी ने बताया कि उन्होंने भी कार को जलता देखा और अन्य लोगों के साथ मिलकर गेट खोलने की कोशिश की, लेकिन सभी नाकाम रहे। हादसे के स्थान पर बचाव के लिए कोई संसाधन नहीं थे, यहां तक कि पानी भी मौजूद नहीं था।
कार के नंबर के आधार पर मृतक की पहचान की गई और परिजनों को सूचना दी गई। पुलिस ने बताया कि शव की हालत ऐसी नहीं है कि उसे मोर्चरी ले जाया जा सके, इसलिए मौके पर ही पोस्टमार्टम कराने की प्रक्रिया चल रही है।
पुलिस ने भी मौके पर पहुंचकर आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। बाद में पुलिस ने हाईवे पर यातायात सामान्य करवाया और घटनास्थल को खाली कराया।