{"vars":{"id": "74416:2859"}}

झाड़ोल में हत्या कर फरार हुआ आरोपी गिरफ्तार

उबेश्वर जी के जंगल में मिली लाश

 

उदयपुर 7 जून 2025। ज़िले के थाना झाड़ोल क्षेत्र के पिपलीमाला गांव निवासी थावरचंद की हत्या के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। घटना की जानकारी 4 जून को थावरचंद के पुत्र मुकेश ने पुलिस को दी थी, जिसमें बताया गया कि उसके पिता का 1 जून को अपहरण कर लिया गया था और उनका कोई पता नहीं चल पा रहा था।

मुकेश ने रिपोर्ट में बताया कि उसके पिता थावरचंद, लीलाघर रूपलाल की भैंस का इलाज करने गए थे। रूपलाल ने उन्हें झाड़ोल से मगवास जाने वाले टेम्पो में बैठाया। जब टेम्पो गणेशपुरा पहुंचा, तो अचानक मोहनलाल नामक व्यक्ति तलवार लेकर मोटरसाइकिल से आया और थावरचंद को जबरन उतारकर अपने साथ ले गया। इसके बाद से थावरचंद का कोई सुराग नहीं मिला।

पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए अपहरण की धाराओं में प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू की। जिला पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक खेरवाड़ा अंजना सुखवाल और वृताधिकारी झाड़ोल नेत्रपाल सिंह के सुपरविजन में थानाधिकारी फेलीराम मीणा के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई।

जांच के दौरान पुलिस को थावरचंद की लाश उबेश्वर जी के जंगल में सड़क से करीब 100 से 150 फीट अंदर पेड़ से बंधी मिली। मृतक की पहचान परिजनों द्वारा थावरचंद पिता सग्रामा धांगी के रूप में की गई। हत्या की पुष्टि के बाद मामले में धारा 103 (1) बीएनएस 2023 भी जोड़ी गई। 

पुलिस टीम ने तकनीकी सहायता और मुखबिर की सूचना के आधार पर आरोपी मोहनलाल पुत्र भूरा वडेरा निवासी खाखड़ फला, गोपीर को बलिचा बाईपास से गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसे शक था कि पिछले वर्ष जुलाई में उसके पिता भूरीलाल की हत्या थावरचंद ने की थी। इसी कारण उसने बदला लेने के लिए थावरचंद का अपहरण कर हत्या कर दी।

एफएसएल टीम के साथ घटनास्थल का निरीक्षण कर लाश का पोस्टमार्टम करवा कर शव परिजनों को सौंपा गया। फिलहाल मामले में आगे की जांच जारी है।