{"vars":{"id": "74416:2859"}}

डूंगरपुर:जलदाय विभाग अधीक्षण अभियंता 2 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

जल-जीवन मिशन योजना के तहत किए गए कार्यों के बकाया बिलों की मंजूरी के बदले मांगी थी रिश्वत 

 

डूंगरपुर 17 दिसंबर 2024। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की डूंगरपुर इकाई ने आज एक बड़ी कार्रवाई करते हुए जलदाय विभाग के अधीक्षण अभियंता अनिल कछवाहा को 2 लाख रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। यह कार्रवाई एसीबी मुख्यालय के निर्देश पर की गई। 

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक डॉ. रवि प्रकाश मेहरड़ा ने बताया कि डूंगरपुर इकाई को एक शिकायत मिली थी, जिसमें परिवादी ने बताया कि जल-जीवन मिशन योजना के तहत किए गए कार्यों के बकाया बिलों की मंजूरी के बदले आरोपी अधीक्षण अभियंता अनिल कछवाहा द्वारा 5 लाख रुपये की रिश्वत मांगी जा रही थी। 

शिकायत की सत्यता की जांच के बाद, एसीबी की टीम ने आज ट्रेप कार्रवाई करते हुए आरोपी को 2 लाख रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। एसीबी के उप महानिरीक्षक पुलिस राजेन्द्र प्रसाद गोयल और डूंगरपुर इकाई के उप अधीक्षक पुलिस रतन सिंह राजपुरोहित के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई। इसके अलावा, आरोपित अधीक्षण अभियंता द्वारा सत्यापन के दौरान पहले ही 1 लाख रुपये रिश्वत के रूप में वसूल किए जा चुके थे। 

एसीबी द्वारा मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है। एसीबी की अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव के निर्देशन में आरोपी से पूछताछ जारी है।