{"vars":{"id": "74416:2859"}}

उतराखण्ड की पहाडियों से पहली बार चरस उत्पादक और सप्लायर गिरफ्तार

 

उदयपुर, 28 जनवरी | पुलिस थाना भुपालपुरा, उदयपुर: योगेश गोयल, जिला पुलिस अधीक्षक उदयपुर के निर्देशानुसार, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर उदयपुर उमेश ओझा और वृताधिकारी नगर पूर्व उदयपुर छगन पुरोहित के सुपरविजन में प्रकरण संख्या 53/25 धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट के अनुसंधान में एक बड़ी सफलता मिली। पुलिस ने नरेश मेघवाल, निवासी सत्यदेव कॉलोनी, उदयपुर को गिरफ्तार किया, जिसके पास से एक किलो चरस बरामद हुई थी।

गिरफ्तारी के बाद नरेश मेघवाल ने पुलिस को बताया कि उसने यह चरस उतराखण्ड के बबलु सिंह से खरीदी थी। पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए बबलु सिंह को उतराखण्ड के सट्टा गांव से गिरफ्तार किया। बबलु सिंह, जो मोरी तहसिल के रहने वाले हैं, ने पूछताछ में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है।

मुल्जिम नरेश मेघवाल से जब्त की गई चरस की जांच और बबलु सिंह से पूछताछ जारी है। 21 जनवरी 2025 को नरेश मेघवाल की लाल रंग की ब्रेजा कार से एक किलो चरस बरामद हुई थी, और प्रकरण पंजीबद्ध किया गया था।