धमकाकर 35 लाख की वसूली के मामले में हिस्ट्रीशीटर नरेश वैष्णव गिरफ्तार
पुलिस पेदल ही लेकर पहुंची थाने
उदयपुर, 7 अप्रैल 2025। थाना सुखेर क्षेत्र में पुलिस ने पीड़ित से जबरन जमीन का फर्जी एग्रीमेंट कराकर 35 लाख 50 हजार रुपये की वसूली करने के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। एसपी योगेश गोयल ने जानकारी देते हुए बताया कि थाना नाई के हिस्ट्रीशीटर दिलीप नाथ व उसके साथियों ने सुनियोजित साजिश के तहत पीड़ित को जबरदस्ती घर से उठाकर बड़गांव तहसील कार्यालय ले जाकर जान से मारने की धमकी देकर जमीन का जबरन एग्रीमेंट करवाया।
इस पूरे घटनाक्रम के बाद पीड़ित की शिकायत पर थाना सुखेर में मामला दर्ज कर जांच सूर्यवीर सिंह राठौड़, पुलिस उप अधीक्षक, गिर्वा को सौंपी गई। अनुसंधान के दौरान आरोपी नरेश वैष्णव् निवासी छोटा बेदला को गिरफ्तार किया गया, जो स्वयं थाना सुखेर का हिस्ट्रीशीटर है। न्यायालय में पेश करने पर पुलिस को तीन दिन का रिमांड प्राप्त हुआ है।
अन्य आरोपी भी नामजद, गिरोह के तार पूर्व पुलिसकर्मी तक जुड़े
इस मामले में न केवल दिलीपनाथ, बल्कि नरेश पालीवाल (सज्जन नगर), निलंबित पुलिस कांस्टेबल वीरेन्द्र सिंह, गजेन्द्र चौधरी (अम्बामाता), देवेन्द्र उर्फ डेविड (कालारोही), शंकर सिंह राजपूत (अम्बेरी), पिंटू कलाल (मेहरों का गुड़ा), नारायण दास वैष्णव व अन्य को भी नामजद किया गया है।
पुलिस ने बताया कि यह गिरोह संगठित तरीके से पीड़ितों को धमकाकर संपत्ति हस्तांतरित कराने व रकम वसूलने का काम करता है। पुलिस अब अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी में जुटी है। मामले में आगे और गिरफ्तारियां होने की संभावना जताई जा रही है।