{"vars":{"id": "74416:2859"}}

जीजा पर चाकू से जानलेवा हमला करने वाले आरोपी गिरफ्तार 
 

घटना के बाद एमपी व गुजरात जाने की फिराक में थे। 
 

उदयपुर 12 नवंबर 2024। शनिवार 9 नवंबर 2024 को अपने जीजा कपिल लोहार पर चाकू से हमला करके फरार हुए आरोपी युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। 

दरअसल घटना शनिवार को उस समय हुई जब आरोपियों की बहन की मौत होने के बाद पोस्टमॉर्टम के दौरान बहन की मौत के लिए अपने जीजा को जिम्मेदार मानते हुए उस पर चाकू से हमला कर दिया था।  

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार मृतका भावना आमेटा निवासी उपलि सेरी हनुमान मंदिर ब्राह्मण कलवाना ने एक साल पहले कपिल लोहार निवासी बेमला कुराबड़ के साथ लव मेरिज की थी जिस से उसके घर वाले नाराज थे, गर्भवती होने के बाद शुक्रवार 8 नवंबर को उसके पति उसे सोनोग्राफी के लिए एमबी हॉस्पिटल लेकर आया था, दौरान इलाज तबियत ख़राब हो जाने से उसकी मौत हो गई। और उसके शव को मुर्दाघर में रखवा दिया गया। 

पोस्टमॉर्टेम के दौरान भावना के बड़े भाई ललित ने उसे बातों में लगाया और छोटे भाई ने अपनी जेब से चाकू निकाल कर हमला कर दिया और मोके से फरार हो गए। 

घटना के बाद तुरंत वहां मौजूद लोगों ने उसे हॉस्पिटल के ही एमरजेंसी वार्ड में भर्ती करवाया। घायल हुए युवक कपिल की माँ की रिपोर्ट के आधार मामला दर्ज किया गया और आरोपियों की तलाश शुरू की गई।  

घटना के बाद दोनों भाई ललित और गिरीश बड़ी, थूर और लोसिंग गांव के समीप के जंगलों में छुपते रहे। पुलिस को मुखबिर से सुचना मिली की दोनों आरोपी एमपी व गुजरात जाने की फिराक में है, जिस पर डिजिटल सर्विलेंस की सहायता से दोनों उदयपुर सिटी रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार कर लिया गया।