पेंशन दिलाने के नाम से वृद्ध महिला से ठगी
पुलिस खंगाल रही सीसीटीवी कैमरे
उदयपुर 19 अप्रैल 2025। शहर के धानमंडी थाना इलाके में वृद्धावस्था पेंशन दिलाने के नाम से वृद्ध महिला से ठगी करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है।
दरअसल धानमंडी में रहने वाली वृद्ध महिला मगनी साहू अपने घर से मंदिर पूजा करने के लिए गई थी। इस दौरान नकाबपोश एक युवती ने उसे वृद्धावस्था पेंशन देने का लालच दे कर अपने जाल में फंसाया। फिर उसे ऑटो में बिठाकर पहले टाउन हॉल लेकर गई। जहां पर कार्यालय बंद होने का बहाना बनाया और बाद वह दूसरे ऑटो में बिठाकर उसे सुखाडिया सर्कल ले कर पहुंची। जहां युवती ने फोटो खिंचवाने की बात कहते हुए मगनी साहू से सारे गहने उतरवा कर उसके पर्स में रखवा दिए। युवती ने वृद्ध महिला से पर्स लेते हुए कहा कि एक मैडम अभी फ़ोटो खिंचने के लिए आ रही है।
उसके चले जाने के बाद वह फिर से पर्स उसे लौट देगी। इसके बाद युवती वहां से चली गई। करीब 1 घंटे बाद भी युवती के वहा नहीं आने पर मगनी साहू को अपने साथ हुई अनहोनी का आभास हुआ। तो वह जोर-जोर से रोने लगी। तभी कुछ लोगों ने मदद कर उसे देहली गेट पहुंचाया।
घर पहुंच उसने परिजनों से आपबीती सुनाई। जानकारी मिलने पर धानमंडी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने धानमंडी से लेकर सुखाडिया सर्किल तक के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। जिसमे एक संदिग्ध युवती भी नजर आई। वहीं पुलिस ने मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर दिया है।