{"vars":{"id": "74416:2859"}}

पांच गांवों के अल्पसंख्यकों के उत्थान का संकल्प

लाइफ प्राग्रेसिव सोसायटी द्वारा उदयपुर संभाग के विभिन्न गांवों में रमजान के पाक माहीने में कुराने पाक व नवइ की सुन्नतों को पूरा करने के लिए सोसायटी द्वारा बेवा,तलाकशुदा,निर्धन महिलाओं को इमदाद बांटी गई।

 

लाइफ प्राग्रेसिव सोसायटी द्वारा उदयपुर संभाग के विभिन्न गांवों में रमजान के पाक माहीने में कुराने पाक व नवइ की सुन्नतों को पूरा करने के लिए सोसायटी द्वारा बेवा,तलाकशुदा,निर्धन महिलाओं को इमदाद बांटी गई।

सोसायटी के सदर डॅा. खलील अगवानी ने बताया कि सोसायटी ने वल्लभनगर,गोगुन्दा, सिरोही,सागवाड़ा, महुवाड़ा,नाथद्वारा आदि गांवों में इमदाद बांटी गई। प्राचार्या फराह शेख ने बताया कि पलोदड़ा के निकट अल्पसंख्यकों की आबादी वाले महुवाड़ा गांव के लोग जो हर उस सुविधा से वंचित है या उन्हें उन सुविधाओं की जानकारी नहीं है जो राज्य सरकार ने उनके लिए उपलब्ध करा रखी है। इस गांव में सोसायटी के सदस्यों ने इमदाद के किट वितरीत किये। इस गांव के लोग दीन-दुनिया की तालिम से बहुत दूर है।

संरक्षक गुलाम अब्बास हामी ने बताया कि सोसायटी ने ऐसे गांवों को गोद लेकर उन्हें देश की मुख्य धारा से जोडऩे की योजना बनायी है ताकि उनका उत्थान हो सकें। वे रोजगार एंव शिक्षा प्राप्त कर सकें। इसी तरह पता लगा कर पांच गाँव के अल्पसंख्यक नागरिकों को गोद लिया जाएगा।

समन्वयक हाजी सलीम अगवानी ने बताया कि शीघ्र ही महुवाड़ा गांव में एक सेमीनार आयोजित कर गांव व आस-पास क्षेत्रों के अल्पसंख्यकों को बुलाकर उन्हें दीन-दुनिया तालिम,सरकारी सुविधाओं व उपलब्ध रोजगार संसाधनों के बारें में जानकारी दी जाएगी।

सोसायटी के सदर डॉ. खलील अगवानी ने बताया कि शीघ्र ही उदयपुर शहर एवं आस-पास के गांवों में उन अल्पसंख्यक महिलाओं की खोज की जाएगी जो लावारिस स्थिति में है और धनोपार्जन करने में असमर्थ है। सर्वे कराकर पता लगाया जाएगा। ऐसी महिलाओं के लिए प्रति माह सोसायटी की ओर से राशन भिजवानें की व्यवस्था की जाएगी। महुवाड़ा गांव के दौरे पर सलीम अगवानी,हाजी इकबाल सागर सहित अनेक सदस्य मौजूद थे।