{"vars":{"id": "74416:2859"}}

नेपाल में प्लेन क्रैश से 18 की मौत 

नेपाल की राजधानी काठमांडू के त्रिभुवन एयरपोर्ट पर हुआ हादसा 

 

नेपाल की राजधानी काठमांडू के त्रिभुवन एयरपोर्ट पर यात्रियों को लेकर जा रहे एक विमान (9N AME) के क्रैश होने से 18 लोगो की मौत की खबर सामने आई हैं। सौर्य एयरलाइंस का एक विमान बुधवार को काठमांडू के त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (टीआईए) पर उड़ान भरने के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। पोखरा जा रहे विमान में विमान चालक दल सहित 19 लोग सवार थे, जो सुबह करीब 11 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया। 

जानकारी के मुताबिक, दुर्घटनास्थल से 15 शव बरामद कर लिए गए हैं। प्लेन के कैप्टन मनीष शाक्य को हादसे के बाद सुरक्षित बचा लिया गया। विमान में सवार सभी 19 लोग सौर्य एयरलाइंस के ही कर्मचारी थे।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, राजधानी के त्रिभुवन अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर सौर्या एयरलाइंस के विमान में आग लगने से ये दुखद घटना हुई है। हवाईअड्डे के सूत्रों के अनुसार उड़ान भरने के दौरान विमान रनवे से फिसल गया, जिसके नतीजे में ये दुर्घटना हुई। ये विमान काठमांडू से पोखरा जा रहा था।

Source: Various Media reports