×

उदियापोल के पास बिल्डिंगों के बाहर से हटाएंगे अतिक्रमण

एलिवेटेड रोड का काम देखा विधायक ने, बोले लाईनिंग की जाए ताकि सड़क बाधित नहीं हो

 

उदयपुर 5 अप्रैल 2025। शहर में बन रही पहली एलिवेटेड रोड के काम को उदयपुर शहर विधायक ने आज ​देखा। उन्होंने बनाए जा रहे पिलर को देखते हुए इंजीनियरों को गुणवत्ता पर पूरा ध्यान रखने को कहा। इस दौरान उन्होंने कहा कि एलिवेटेड निर्माण के चलते यहां सर्विस रोड से गुजरने वाले वाहन आसानी से निकले इसके लिए सड़क सीमा में आने वाले अतिक्रमण हटाए जाए। 

विधायक ताराचंद जैन ने सिटी स्टेशन से बंशीपान तक बन रहे एलिवेटेड रोड़ का निरीक्षण किया। विधायक ने नगर निगम उदयपुर के अधिकारियों को उदयापोल स्थित पेट्रोल पंपों की लाईन में आने वाली बिल्डिंगों के बाहर मार्किंग कर लाईनिंग करने और सड़क सीमा में हुए अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए।

जैन ने ​इंजीनियरों, जनप्रतिनिधियों के साथ एलिवेेटेड रोड का निरीक्षण किया। बनाए जा रहे पिलरों को देखा और इंजीनियरों को पिलर की चौडाई और गहराई के बारे में जानकारी ली। जैन ने सिटी स्टेशन से नटराज होटल के आगे तक पैदल चलकर निर्माणाधीन एलिवेटेड रोड देखा। 

उन्होंने रेलवे स्टेशन के बाहर खडे अवैध ठैलों को भी हटाने के निर्देश दिए। इस दौरान निवर्तमान पार्षद अरविंद जारोली, मुकेश शर्मा, भरत जोशी, भाजपा नेता दीपक बोल्या, जितेन्द्र मारू, निगम से अतिरिक्त मुख्य अभियंता मुकेश पुजारी, सहायक अभियंता सुनील प्रजापत आदि मौजूद थे।

सेंटर से चार फीट रोड खिसकेगा नटराज की ओर

निरीक्षण के दौरान विधायक जैन ने निगम के अधिकारियों से एलिवेटेड बनने के बाद सड़क के सेंटर के बारे में पूछा तो निगम के अधिकारियों ने बताया कि सिटी स्टेशन वाली लेन में सड़क संकरी है और सेंटर निकालने पर यह सड़क नटराज होटल वाली लेन में चार फीट खिसकेगी तब जाकर सड़क सेंटर में आएगी और दोनों और सड़क बराबर चौड़ी होगी।