पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास की हालत नाज़ुक
फिलहाल उन्हें अहमदाबाद के जाइडस अस्पताल के आईसीयू में रखा गया है
उदयपुर 1 अप्रैल 2025। कांग्रेस की दिग्गज नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास की हालत नाजुक बनी हुई है। गणगौर पूजन के दौरान वह 90 प्रतिशत झुलस गईं। डॉक्टर ने कहा ब्रेन हेमरेज भी हुआ। फिलहाल उन्हें अहमदाबाद के जाइडस अस्पताल के आईसीयू में रखा गया है।
हॉस्पिटल के बर्न स्पेशलिस्ट डॉ. गिरीश अमलानी ने स्थिति गंभीर बताते हुए कहा कि व्यास 90% झुलसी है। गिरने से सिर में चोट लगने के कारण ब्रेन हेमरेज भी हुआ है। उन्हें वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा गया है और गंभीर स्थिति के कारण अभी सर्जरी भी संभव नहीं है।
हालाँकि गिरिजा व्यास के भाई गोपाल शर्मा ने ब्रेन हेमरेज और वेंटिलेटर की बात से इनकार किया है। उन्होंने कहा- दीदी सिर्फ ICU में भर्ती है। हमारे लिए वो मां-बाप सब कुछ है, बस उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं। कांग्रेस नेताओं ने भी गिरिजा व्यास की सेहत को लेकर उनके परिवार से बात की है और जल्द स्वस्थ होने की कामना की है।
गिरिजा व्यास के भाई गोपाल शर्मा ने कहा की उनकी बहन जल्द ठीक हो जाएं, वो बोले 'दीदी ही हमारी मां-बाप है,माता-पिता के निधन के बाद उन्होंने ही हमें संभाला है'। उन्होंने बताया कि उनकी दीदी के जल चढ़ाने का नियमित काम है और इसके बाद ही वे घर से बाहर जातें हैं। सोमवार को इत्तेफ़ाक़ ऐसा हुआ कि वे कोई काम आने से जल्दी निकल गए और पीछे से यह हादसा हुआ।
घटनाक्रम को बताते हुए शर्मा ने कहा- कल उन्हें अमेरिकन हॉस्पिटल से अहमदाबाद के जाइडस अस्पताल ले गए थे। जहां पर उनका इलाज जारी है।
डॉ. गिरिजा व्यास वरिष्ठ कांग्रेस नेता हैं। वे केंद्र और राज्य में बड़े पदों पर रह चुकी हैं। वे राज्य और केंद्र सरकार में मंत्री रहने के अलावा कांग्रेस की प्रदेशाध्यक्ष रह चुकी हैं। दो बार राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रह चुकी हैं। 1985 से 1990 तक विधायक और राजस्थान सरकार में पर्यटन राज्य मंत्री रहीं ।