{"vars":{"id": "74416:2859"}}

केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 8 अगस्त तक बढ़ी

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और BRS नेत्री के.कविता की हिरासत भी 31 जुलाई तक बढ़ी 

 

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविन्द केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 8 अगस्त तक बढ़ा दी गई जबकि दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और BRS नेत्री के.कविता की न्यायिक हिरासत 31 जुलाई तक बढ़ा दी गई है। 

दिल्ली की राउज रेवेन्यू कोर्ट ने कथित शराब घोटाले से जुड़े मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविन्द केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 8 अगस्त तक बढ़ा दी है।  वहीँ शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और BRS नेत्री के.कविता की न्यायिक हिरासत 31 जुलाई तक बढ़ा दी गई है। 

उल्लेखनीय है की दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविन्द केजरीवाल की आज 25 जुलाई को न्यायिक हिरासत समाप्त हो रही थी। सीबीआई ने केजरीवाल को 26 जून को गिरफ्तार किया था जिसकी पेशी आज तिहाड़ जेल से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के ज़रिये हुई। 

आपको बता दे की सीबीआई ने दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविन्द केजरीवाल पर कथित शराब घोटाले से जुड़े मामले में मुख्य साज़िशकर्ता में से एक होने का आरोप लगाया था।  सीबीआई ने दावा किया था की आम आदमी पार्टी के पूर्व मीडिया प्रभारी और केजरीवाल के निकट सहयोगी विजय नायर के शराब उत्पादकों के साथ सम्पर्क थे। 

सीबीआई ने अपनी पिछली चार्जशीट में आरोप लगाया था कि हवाला चैनलों के ज़रिये गोवा में 44 करोड़ रुपये ट्रांसफर किये गए जिसका उपयोग चुनाव अभियान में इस्तेमाल किया गया।