{"vars":{"id": "74416:2859"}}

बांसवाड़ा के प्रवीण बरण्डा की कृति को PM ने सराहा 

बांसवाड़ा ज़िले की अन्य खबरे पढ़े Udaipur Times पर 

 

News-प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वागड़ के कलाकार प्रवीण बरण्डा की कृति को सराहा
प्रशंसा पत्र में कहा-जनजातीय कला और संस्कृति के गौरव एवं सृजनशीलता का अद्भुत उदाहरण

बांसवाड़ा 13 अक्टूबर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वागड़ के कलाकार प्रवीण बरण्डा द्वारा सृजित कलाकृति की तारीफ करते हुए उनकी कला प्रतिभाओं की सराहना की है और प्रशंसा पत्र प्रदान किया है। 

उल्लेंखनीय है कि उदयपुर स्थित जनजातीय अनुसंधान संस्थान के अंतर्गत संचालित ‘बनफूल जनजातीय डिज़ाइन स्टूडियो के कलाकार प्रवीण बरण्डा निवासी अंबाड़ा, सागवाड़ा (जिला डूंगरपुर) द्वारा निर्मित “मानगढ़ धाम” की आकर्षक पेंटिंग 25 सितम्बर-2025 को बांसवाड़ा में आयोजित जनसभा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भेंट की थी।

प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से बरण्डा को भिजवाए प्रशंसा पत्र(लेटर ऑफ एप्रीसिएशन) में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इस उत्कृष्ट कलाकृति की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए श्री प्रवीण बरण्डा के प्रतिभाशाली कार्य की सराहना की है। 

प्रधानमंत्री द्वारा भिजवाए पत्र में कहा गया है कि यह जनजातीय कला और संस्कृति के गौरव एवं सृजनशीलता का अद्भुत उदाहरण है,जो आदिवासी कलाकारों की रचनात्मक क्षमता और पारंपरिक विरासत के संरक्षण को प्रोत्साहित करता है।

News-अंतर जिला कबड्डी स्पर्धा का समापन

बांसवाड़ा 13 अक्टूबर। राजस्थान राज्य स्तरीय सिविल सेवा अंतर जिला कबड्डी के फाइनल में जयपुर सचिवालय व बांसवाड़ा के बीच खिताबी भिड़न्त होगी। प्रतियोगिता का समापन सोमवार को होगा। 

जिला खेल अधिकारी धनेश्वर मईड़ा ने बताया कि रविवार को हुए लीग मैच में जयपुर जिला टीम को हराकर जयपुर सचिवालय तथा इसी तरह बांसवाड़ा ने सलूम्बर को हराकर ने सेमिफाइनल में प्रवेश किया।  सेमि फाइनल में बांसवाड़ा ने भीलवाड़ा को 33-30 व जयपुर सचिवालय ने दौसा को 52-42 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया। सोमवार को तीसरे स्थान के लिए भीलवाड़ा व दौसा के बीच मुकाबला होगा।

पहले तीसरे स्थान के लिए मैच होगा उसके बाद फाइनल मैच खेला जाएगा। विजेता के निर्णय के बाद प्रतियोगिता का समापन समारोह होगा। उसमे विजेता खिलाडि़यों को पुरस्कार व प्रमाण पत्र प्रदान किये जायेंगे।