Rajsamand:पैंथर खुद हुआ शिकार, किचन से रेस्क्यू
सरदारगढ़ में बकरी का शिकार करने पहुंचा पैंथर खुद हुआ 'शिका', किचन से रेस्क्यू
राजसमंद 9 जून 2025 । ज़िले के सरदारगढ़ स्थित जड़ी फाटक के पास देर रात एक रोमांचक घटनाक्रम सामने आया, जब एक पैंथर बकरी का शिकार करने के प्रयास में एक निजी मकान के किचन में जा घुसा। परिवार के सदस्यों के जाग जाने के बाद वन विभाग की टीम ने पहुंचकर पैंथर को सफलतापूर्वक रेस्क्यू किया।
घटना देर रात करीब 2 बजे की है, जब एक पैंथर बकरी का शिकार करने के इरादे से एक मकान में दाखिल हुआ। हालांकि, परिवार के सदस्यों के जग जाने से पैंथर अपने शिकार को अंजाम नहीं दे सका और घबराकर घर के किचन में घुस गया।
परिवार ने तुरंत बिनोल नाका अधिकारी अशोक को सूचना दी। सूचना मिलते ही वन विभाग का गश्ती दल और रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। रेंजर सत्यानंद गरासिया के नेतृत्व में टीम, जिसमें शूटर सुरेंद्र सिंह, पन्ना लालकुमावत, घनश्याम पुरबिया, महेंद्र सिंह और अटल ने स्थिति को संभाला।
टीम ने सूझबूझ और सावधानी बरतते हुए पैंथर को ट्रेंकुलाइज किया। ट्रेंकुलाइज करने के बाद, पैंथर को सुरक्षित रूप से बाहर निकाला गया। वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि पैंथर को किसी प्रकार की चोट नहीं आई है। उसे आवश्यक उपचार देने के बाद सुरक्षित जंगल में छोड़ दिया गया।
इस घटना से क्षेत्र में थोड़ी देर के लिए दहशत का माहौल बन गया था, लेकिन वन विभाग की त्वरित कार्रवाई और कुशलता से पैंथर को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया, जिससे किसी भी अनहोनी से बचा जा सका।