चारभुजानाथ मंदिर परिसर से जबरन सड़क निर्माण का प्रयास, ग्रामीणों में आक्रोश


चारभुजानाथ मंदिर परिसर से जबरन सड़क निर्माण का प्रयास, ग्रामीणों में आक्रोश

ग्रामीणों का आरोप है की भूमि दलालों द्वारा मंदिर परिसर से जबरन सड़क निकालने का प्रयास किया जा रहा है

 
PROTEST

उदयपुर, 21 मार्च 2025 । बरोडिया गांव (तहसील बड़गांव) में स्थित वर्षों पुराना चारभुजानाथ मंदिर, जो ग्रामीणों के लिए प्रमुख पूजा स्थल और सार्वजनिक आयोजनों का केंद्र है, विवादों में घिर गया है। स्थानीय ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि कुछ भूमि दलालों द्वारा मंदिर परिसर से जबरन सड़क निकालने का प्रयास किया जा रहा है, जिससे गांववासियों में भारी आक्रोश है।

क्या है पूरा मामला?

ग्रामीणों के अनुसार, मंदिर परिसर के पीछे स्थित कृषि भूमि, जो हेमा पिता आसु और भंवर पिता आसु के स्वामित्व में थी, को हाल ही में किसी भूमि दलाल को बेच दिया गया। उक्त भूमि का रास्ता गांव के दूसरी तरफ से पहले से ही उपलब्ध है, लेकिन नई भूमि के मालिक द्वारा मंदिर परिसर से होकर जबरन सड़क बनाने की कोशिश की जा रही है। 

ग्रामीणों को धमकाने के आरोप

ग्रामीणों का कहना है कि भूमि दलालों द्वारा बाहरी लोगों और गुंडों को भेजकर दबाव बनाया जा रहा है। 20 मार्च 2025 को शाम करीब 5 बजे कुछ अनजान लोग मंदिर परिसर में पहुंचे और जबरन सड़क बनाने का प्रयास किया। जब गांववाले एकत्र हुए और विरोध किया, तो वे भाग निकले।

ग्रामीणों ने प्रशासन से की शिकायत घटना के बाद पूरे गांव में रोष व्याप्त है। ग्रामीणों ने जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर मामले में त्वरित कानूनी कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि मंदिर परिसर की पवित्रता और ऐतिहासिक महत्व को किसी भी कीमत पर नुकसान नहीं पहुंचने दिया जाएगा।

प्रशासन से कार्रवाई की उम्मीद

अब यह देखना होगा कि प्रशासन इस मामले में क्या कदम उठाता है। ग्रामीणों का स्पष्ट कहना है कि अगर मंदिर परिसर से जबरन सड़क निकालने की कोशिश की गई तो वे उग्र आंदोलन करने से पीछे नहीं हटेंगे।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal