राजसमंद 24 मई 2025। ज़िले में आज सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक स्लीपर बस पलट गई। इस दुर्घटना में 3 लोगों की जान चली गई, जबकि 15 से अधिक यात्री घायल हो गए।
जानकारी के अनुसार, निजी ट्रैवल कंपनी की यह स्लीपर बस अहमदाबाद से भीलवाड़ा जा रही थी। शनिवार सुबह तेज रफ्तार के कारण यह बस भावा बस स्टैंड के पास अनियंत्रित होकर पलट गई।
दुर्घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। क्रेन की मदद से पलटी हुई बस को सीधा किया गया, जिसके बाद उसमें फंसे यात्रियों को निकाला गया।
कांकरोली थाना प्रभारी हंसराम ने मिडिया को बताया कि बस पलटने का प्रारंभिक कारण ड्राइवर को झपकी आना माना जा रहा है। हादसे के बाद ड्राइवर मौके से फरार हो गया, जिसकी तलाश की जा रही है।
उन्होंने बताया की हादसे में घायल हुए 15 से अधिक यात्रियों को तत्काल आर के हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस दुर्घटना के कारणों की जांच कर रही है। तेज रफ्तार को हादसे का मुख्य कारण माना जा रहा है।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal