खाई में गिरी जीप 3 की मौत, 17 घायल
उदयपुर 21 जनवरी 2026 । ज़िले के कोटड़ा क्षेत्र में बुधवार दोपहर एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया, जब 27 सवारियों से भरी एक जीप अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 17 अन्य घायल हो गए। दुर्घटना कोटड़ा थाना क्षेत्र के डिंगावरी इलाके में दोपहर करीब 12:30 बजे हुई।
जानकारी के अनुसार जीप बिलवान से कोटड़ा की ओर जा रही थी। चढ़ाई के दौरान अचानक ब्रेक फेल हो गए, जिससे चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका। जीप सड़क से उतरकर करीब 60 फीट गहरी खाई में जा गिरी।
हादसे के बाद स्थानीय ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। सूचना मिलने पर कोटड़ा पुलिस और 108 एंबुलेंस मौके पर पहुंची। घायलों को कोटड़ा अस्पताल पहुंचाया गया, जबकि गंभीर रूप से घायल सात लोगों को उदयपुर रेफर किया गया।

हादसे में मृतकों की पहचान काबू पुत्र नरसा गरासिया, रेशमी पत्नी वरदा गरासिया और सुरेश पुत्र रोशन गरासिया के रूप में हुई है। तीनों के शव कोटड़ा अस्पताल की मोर्चरी में रखवाए गए हैं।
पुलिस के अनुसार जीप में सवार अधिकांश यात्री मंडा थाना क्षेत्र के मालदर गांव के निवासी थे। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि जीप क्षमता से अधिक सवारियां लेकर चल रही थी। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
#UdaipurNews #KotraAccident #RajasthanNews #UdaipurAccident #RoadAccident #BreakingNews #GarasiaArea #TribalRegion #RajasthanBreaking #UdaipurDistrict #KotraPolice
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
