उदयपुर 16 जनवरी 2025। घरेलू गैस के व्यावसायिक दुरूपयोग के कारण होने वाली राजस्व हानि तथा गैस सिलेंडर की अवैध भंडारण की रोकथाम के लिए रसद विभाग की टीम सतत कार्यवाही कर रही है।
जिला रसद अधिकारी मनीष भटनागर ने बताया कि जिला कलक्टर के निर्देशन में गठित विशेष जांच दल द्वारा उदयपुर शहर के प्रतिष्ठानों की जांच की गई।
प्रवर्तन अधिकारी श्रीमती मानसी पंड्या व श्रीमती डॉ. निशा मुन्दड़ा, प्रवर्तन निरीक्षक श्रीमती डॉ. कोमल सिंह सोलंकी एवं श्रीमती हिमानी सिंह सोलंकी की टीम ने शहर में यूनिवसिर्टी रोड एवं शोभागपुरा क्षैत्र में आकस्मिक जॉच की जाकर 8 प्रतिष्ठानो पर अवैध घरेलू गैस सिलेण्डर जब्त किये गये।
भटनागर ने बताया कि दोषित फर्मो के विरूद्व आवश्यक वस्तु अधिनियम 1955 के तहत आवश्यक कार्यवाहीं की जाएगी और यह कार्यवाही आगामी दिवस में भी निरन्तर जारी रहेगी।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal