geetanjali-udaipurtimes

उदयपुर में 3 पंचायत समिति सदस्य व खेरवाड़ा उपप्रधान का होगा निर्वाचन

पंचायतीराज उपचुनाव का कार्यक्रम जारी

 | 

उदयपुर 30 जुलाई 2025। राज्य निर्वाचन आयोग ने 1 जनवरी 2025 से 31 मई 2025 के मध्य पंचायतीराज संस्थानों में विभिन्न कारणों से रिक्त हुए पदों के लिए उपचुनाव का कार्यक्रम घोषित कर दिया है। 

प्रदेश के विभिन्न ज़िलों में प्रधान के 3, उपप्रधान के 3, ज़िला परिषद सदस्य के 3 तथा पंचायत समिति सदस्य के 14 पदों के लिए निर्वाचन प्रक्रिया 5 अगस्त से प्रारंभ होगी। इसमें उदयपुर जिले में खेरवाड़ा पंचायत समिति के उपप्रधान सहित कुल 3 पंचायत समिति सदस्यों के लिए चुनाव प्रस्तावित हैं।

ज़िला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि उदयपुर जिले में खेरवाड़ा पंचायत समिति के वार्ड क्रमांक 12, झाडोल में वार्ड क्रमांक 2 तथा सायरा में वार्ड क्रमांक 6 में सदस्य पद के लिए निर्वाचन प्रस्तावित है। साथ ही खेरवाड़ा उपप्रधान पद के लिए भी निर्वाचन प्रक्रिया होगी। 

राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से जारी कार्यक्रम के अनुसार निर्वाचन की अधिसूचना 5 अगस्त को जारी की जाएगी। इसके साथ ही नामांकन प्रक्रिया प्रारंभ होगी। नामांकन की अंतिम तिथि 11 अगस्त अपराह्न 3 बजे तक रहेगी। 12 अगस्त को नाम निर्देशन पत्रों की संवीक्षा की जाएगी। नाम वापसी की अंतिम तिथि 13 अगस्त अपराह्न 3 बजे तक रहेगी। इसके पश्चात् चुनाव लड़ने वाले अभ्यर्थियों को चुनाव चिन्ह आवंटित करते हुए अंतिम सूची जारी की जाएगी। मतदान 21 अगस्त को सुबह 7 बजे से शाम 5 बजे तक होगा। मतगणना 22 अगस्त को होगी। उपप्रधान के लिए निर्वाचन प्रक्रिया 24 अगस्त को होगी।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal