336 राजस्थान प्रशासनिक सेवा अफसर के तबादले - उदयपुर में 25 अफसरों के तबादले

336 राजस्थान प्रशासनिक सेवा अफसर के तबादले - उदयपुर में 25 अफसरों के तबादले

31 जुलाई के आदेश - तुरंत प्रभाव से उदयपुर के विभिन विभागों में अधिकारी बदले एवं की रिक्त पद भरे गए
 
RAS Officer Transfers in Rajasthan 31 July 2023 Jaipur

नगर निगम, सुखाड़िया विश्वविद्यालय, कलेक्ट्रेट, ज़िला परिषद, आदि में तबादले

राजस्थान सरकार के संयुक्त शासन सचिव द्वारा राज्यपाल के आदेशों की पालन करते हुए 31 जुलाई को जारी आदेश में राज्य भर के 336 RPS अधिकारियों के तबादले  किए गए हैं। आदेश के अनुसार इन तबादलों को तुरंत प्रभाव से लागू किया जाएगा। 

राज्य भर में हुए तबादलों में उदयपुर के विभिन्न विभाग के अफसरों के तबादले हुए हैं और की रिक्त पद पर नियुक्ति की गई है। उदयपुर के तबादले इस प्रकार हैं:

  1. ओम प्रकाश, जो अतिरिक्त आयुक्त, देवस्थान, उदयपुर के पद पर हैं, को अतिरिक्त निदेशक, खान एवं भूगर्भ, उदयपुर का पद दिया गया है।  
  2. प्रदीप सिंह सांगवात, जो अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी, उदयपुर स्मार्ट सिटी के पद पर हैं, को भु-प्रबंध अधिकारी, उदयपुर का पद दिया गया है।  
  3. छोगाराम देवासी, जो रजिस्ट्रार, मोहनलाल सुखाड़िया विद्यालय, उदयपुर  के पद पर हैं, को अतिरिक्त सम्भागीय आयुक्त, उदयपुर का पद दिया गया है।  
  4. ओम प्रकाश बुनकर, जो अतिरिक्त ज़िला कलेक्टर एवं अतिरिक्त ज़िला मजिस्ट्रेट, उदयपुर के पद पर हैं, को अतिरिक्त आयुक्त (प्रशासन), आबकारी विभाग, उदयपुर का पद दिया गया है।  
  5. प्रभा गौतम, जो अतिरिक्त ज़िला कलेक्टर एवं अतिरिक्त ज़िला मजिस्ट्रेट (शहर), उदयपुर के पद पर हैं, को अतिरिक्त आयुक्त (टी ए डी), उदयपुर का पद दिया गया है।  
  6. विनय पाठक, जो अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी, ज़िला परिषद एवं अतिरिक्त ज़िला कार्यक्रम समन्वयक ई जे एस, एवं पदेन परियोजना अधिकारी (माडा), उदयपुर के पद पर हैं, को रजिस्ट्रार, मोहनलाल सुखाड़िया विद्यालय, उदयपुर  का पद दिया गया है।  
  7. डॉ तरु सुराना, जो वरिष्ठ प्रबंधक RSMML, उदयपुर के पद पर हैं, को निदेशक, माणिक्यलाल वर्मा आदिम जाति शोध संस्थान, उदयपुर का पद दिया गया है।  
  8. कृष्णपाल सिंह चौहान, जो उप महानिरीक्षक, पंजीयन एवं मुद्रांक, उदयपुर (वृत) के पद पर हैं, को अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी, उदयपुर स्मार्ट सिटी का पद दिया गया है।  
  9. दीपेन्द्र सिंह राठोड, जो मुख्य कार्यकारी अधिकारी, ज़िला परिषद, डूंगरपुर के पद पर हैं, को वरिष्ठ प्रबंधक RSMML, उदयपुर का पद दिया गया है।  
  10. ज्योति ककवानी, जो अतिरिक्त निदेशक (एच.सी.एम) रीपा, उदयपुर के पद पर हैं, को उपायुक्त, नगर निगम, उदयपुर का पद दिया गया है।
  11. जितेंद्र ओझा, जो मुख्य कार्यकारी अधिकारी, (नाथद्वारा मंदिर मण्डल), नाथद्वारा के पद पर हैं, को उप महानिरीक्षक, पंजीयन एवं मुद्रांक, उदयपुर (वृत) का पद दिया गया है।
  12. शैलेश सुराना, जो अतिरिक्त ज़िला कलेक्टर (भु. अ), चित्तौड़गढ़ के पद पर हैं, को अतिरिक्त ज़िला कलेक्टर एवं अतिरिक्त ज़िला मजिस्ट्रेट, उदयपुर का पद दिया गया है।
  13. राजीव द्विवेदी, जो उप महानिरीक्षक, पंजीयन एवं मुद्रांक, बांसवाड़ा (वृत) के पद पर हैं, को अतिरिक्त ज़िला कलेक्टर एवं अतिरिक्त ज़िला मजिस्ट्रेट (शहर), उदयपुर का पद दिया गया है।
  14. मुकेश चौधरी, जो उप महानिरीक्षक, पंजीयन एवं मुद्रांक, जोधपुर (वृत) के पद पर हैं, को अतिरिक्त आयुक्त, देवस्थान, उदयपुर का पद दिया गया है।
  15. सुरेश कुमार खटीक, जो भूमि अवापती अधिकारी, नगर विकास न्यास, उदयपुर के पद पर हैं, को उप महानिरीक्षक, पंजीयन एवं मुद्रांक, बांसवाड़ा (वृत) का पद दिया गया है।
  16. रागिनी डामोर, जो उपायुक्त, नगर निगम, उदयपुर के पद पर हैं, को उप निदेशक (एच.सी.एम) रीपा, उदयपुर का पद दिया गया है।
  17. गोविंद सिंह, जो उपखण्ड अधिकारी (वल्लभनगर) उदयपुर के पद पर हैं, को उपखण्ड अधिकारी राश्मि, चित्तौड़गढ़ का पद दिया गया है।
  18. नीलम लखारा, जो सहायक कलेक्टर (गिर्वा) उदयपुर के पद पर हैं, को प्रोटोकॉल अधिकारी, सामान्य प्रशासन विभाग, उदयपुर का पद दिया गया है।
  19. मोनिका जाखड़, जो उपखण्ड अधिकारी (भिंडर) उदयपुर के पद पर हैं, को उपखण्ड अधिकारी (सेमारी) उदयपुर का पद दिया गया है।
  20. श्रवण सिंह राठोड, जो उपखण्ड अधिकारी (ऋषभदेव) उदयपुर के पद पर हैं, को उपखण्ड अधिकारी (सागवाड़ा), डूंगरपुर का पद दिया गया है।
  21. मंसूख राम दामोर, जो उपखण्ड अधिकारी (रेलमगरा) राजसमंद के पद पर हैं, को उपखण्ड अधिकारी (वल्लभनगर) उदयपुर का पद दिया गया है;
  22. बीनू देवल, जो उपखण्ड अधिकारी, कोटड़ा, एवं पदेन उप परियोजना अधिकारी (जनजाति), कोटड़ा (उदयपुर) के पद पर हैं, को भूमि अवापती अधिकारी, नगर विकास न्यास, बाड़मेर का पद दिया गया है।
  23. यातीन्द्र पोरवाल, जो उपखण्ड अधिकारी (सागवाड़ा), डूंगरपुर के पद पर हैं, को उपखण्ड अधिकारी (ऋषभदेव) उदयपुर का पद दिया गया है।
  24. राजेन्द्र कुमार, जो उपायुक्त, नगर निगम, बीकानेर के पद पर हैं, को उपखण्ड अधिकारी (भिंडर) उदयपुर का पद दिया गया है।
  25. मनीषा कुमारी मीणा, जो उपखण्ड अधिकारी (सराडा) उदयपुर के पद पर हैं, को उपखण्ड अधिकारी (थानागाजी) अलवर का पद दिया गया है।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal