उदयपुर, 18 अक्टूबर 2025। रूप चौदस और दीपावली पर्व के मद्देनजर उदयपुर शहर में 19 अक्टूबर से 22 अक्टूबर 2025 तक यातायात व्यवस्था को लेकर विशेष प्रबंध किए गए हैं। शहर में दर्शनार्थियों और पर्यटकों की भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस ने कई मार्गों पर वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने की घोषणा की है।
मुख्य जानकारी:
उमेश ओझा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) ने बताया कि 19 अक्टूबर को प्रातः 4 बजे से 22 अक्टूबर देर रात तक शहर के विभिन्न मार्गों पर यातायात व्यवस्था बदल दी जाएगी।
19 अक्टूबर – रूप चौदस
20 अक्टूबर – दीपावली
21 अक्टूबर से 25 अक्टूबर – लाभ पंचमी तक
पुलिस की अपील
अधिकारी उमेश ओझा ने नागरिकों और पर्यटकों से कहा है कि वे यातायात नियमों का पालन करें और निर्धारित पार्किंग का उपयोग करें। इससे शहर में भीड़ और जाम की समस्या कम होगी।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal