उदयपुर 11 दिसंबर 2025। शहर में ऑटो पर स्टिकर लगाने की पहल से लोगों की राह आसान होती दिखाई दे रही है। बताया गया कि 4 अक्टूबर 2025 को शहर विधायक ताराचंद जैन, विधायक फूलचंद मीणा, जिला कलक्टर, जिला पुलिस अधीक्षक सहित अन्य अधिकारियों की उपस्थिति में ऑटो पर वाहन संख्या, वाहन स्वामी का नाम, मोबाइल नंबर, चालक का नाम, मोबाइल नंबर व हेल्पलाइन नंबर का स्टिकर लगाने का कार्यक्रम यातायात कार्यालय के सामने दिल्ली गेट पर किया गया।
ऑटो पर स्टिकर लगाने से शहर में घूमने आने वाले देशी-विदेशी पर्यटकों को ऑटो से संबंधित सभी जानकारी एक ही जगह मिल रही है, जिससे उन्हें काफी सुविधा हो रही है। इससे ऑटो चालकों पर भी निगरानी रखने में आसानी हुई है और असामाजिक तत्वों पर रोक लगने में मदद मिली है। वहीं, गृहणियों को भी विश्वास बढ़ा है कि चालक के नंबर रहने से किसी भी समय बुलाया जा सकता है और मेहमानों या सामान को एक स्थान से दूसरे स्थान भेजना आसान हुआ है।
जिन ऑटो पर स्टिकर लगाए जा चुके हैं, उनमें चालक व वाहन स्वामी का सत्यापन भी किया गया है, जिससे यात्रियों को हर समय सुरक्षित यात्रा का भरोसा मिला है। पर्यटकों ने भी पुलिस द्वारा शुरू की गई इस मुहिम को सराहा है।
यातायात पुलिस ने अब तक शहर के लगभग 2710 ऑटो पर स्टिकर लगा दिए हैं। जिन ऑटो पर स्टिकर लगना बाकी है, उनके वाहन स्वामियों से अपील की गई है कि वे जल्द यातायात विभाग से संपर्क कर आवश्यक जानकारी देकर अपना स्टिकर लगवाएं, ताकि आगामी दिनों में शहर में आने वाले पर्यटकों को और अधिक सुविधाएं मिल सकें।
पुलिस ने स्पष्ट किया है कि दिसंबर माह के अंत तक यदि किसी ऑटो संचालक द्वारा स्टिकर नहीं लगवाया जाता है, तो संबंधित चालक के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई की जाएगी।
#Udaipur #UdaipurNews #RajasthanNews #UdaipurTourism #UdaipurCity #RajasthanUpdates #UdaipurTrafficPolice #AutoRickshawUpdate #TouristSafety #UdaipurLocal #LakeCityUdaipur