मॉडल पब्लिक रेजिडेंशियल स्कूल ढीकली की वार्डन को तत्काल प्रभाव से हटाया

लापरवाही पर कार्रवाई

 | 
Modern Public Residential School Dhikli

उदयपुर 19 अगस्त 2023। जनजाति क्षेत्रीय विकास विभाग आयुक्त ताराचंद मीणा ने आदेश जारी करते हुए मॉडल पब्लिक रेजिडेंशियल स्कूल ढीकली की वार्डन को तत्काल प्रभाव से हटा दिया है।

जारी आदेशानुसार उपायुक्त जनजाति क्षेत्रीय विकास विभाग द्वारा प्रेषित तथ्यात्मक रिपोर्ट से अवगत कराया कि मॉडल पब्लिक रेजिडेंशियल स्कूल ढीकली में छात्राओं को दूषित भोजन के सेवन से फूड पॉइजनिंग हुई है। रिपोर्ट के अनुसार अधीक्षिका द्वारा छात्राओं के लिए भोजन तैयार कराने आदि में लापरवाही पाई गई। 

टीएडी आयुक्त ताराचंद मीणा द्वारा जारी आदेशानुसार इन परिस्थितियों को मद्देनजर रखते हुए छात्राओं के स्वास्थ्य एवं निष्पक्ष जांच की दृष्टि से इस विद्यालय में वार्डन के पद पर कार्यरत श्रीमती रागिनी शर्मा को कार्य में लापरवाही के चलते तुरंत प्रभाव से इस पद से हटाए हुए उनके मूल विभाग हेतु कार्यमुक्त कर दिया गया है।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News