geetanjali-udaipurtimes

ईद उल अज़हा पर बकरा मंडी में रौनक

एक बकरे की कीमत 15 हजार से 70 हजार रुपये तक है

 | 

उदयपुर 11 जून 2024। शहर के बाजारों में ईद उल अज़हा (बकरीद) की रौनक दिखने लग गई है। मुल्ला तलाई स्थित मस्तान बाबा दरगाह के पास स्थित बकरा मंड़ी में खरीदारों की भारी भीड़ है। 

ईद उल अज़हा को लेकर मंडियों में बकरों को बेचने के लिए दूर-दूर से लोग आ रहे हैं। ऐसे में ईद के दिन बकरों की कुर्बानी के लिए बकरों को खरीदा और बेचा जा रहा है। 

बकरा विक्रताओ के मुताबिक़ बकरों की अच्छी बिक्री हो रही है। इस बार बकरों के दाम भी काफी ज्यादा हैं। एक बकरे की कीमत 15 हजार से 70 हजार रुपये तक है। वहीं दुम्बे प्रजाति के बकरे की कीमत ज्यादा है। 

गौरतलब है कि ईद अल-अज़हा जिसे हम बकरीद के नाम से भी जानते हैं वो इस साल बोहरा  समाज 16 जून रविवार को मनाएगा जबकि मुस्लिम समाज 17 जून सोमवार को मनाया जाएगा। ईद अल-अज़हा पर बकरे एवं दुंबों की कुर्बानी दी जाती है। 
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal