महाकालेश्वर मंदिर तक निकली कांवड़ यात्रा में भक्तों ने किया महादेव को जलाभिषेक

2 साल के लंबे कोरोना काल के बाद में शहर में अब आस्था का ज्वार उमड़ता हुआ दिखाई दिया

 | 
Kanvad Yatra

उदयपुर 25 जुलाई 2022 । दो साल के बाद में गंगोद्भव कुंड से महाकालेश्वर मंदिर तक कावड़ यात्रा का आयोजन श्री महाकालेश्वर कांवड़ यात्रा समिति द्वारा किया गया । कांवड़ यात्रा गंगोद्भव कुंड से प्रारंभ होकर शक्तिनगर, टाउन हॉल, सूरजपोल, मुखर्जी चौक, बड़ा बाजार, घंटाघर, जगदीश चौक, चांदपोल से होते हुए महाकालेश्वर मंदिर तक पहुंची।  

कांवड़ यात्रा समिति संयोजक ने बताया की यात्रा प्रशासन द्वारा जारी गाइडलाइन के अनुसार निकाली गई और इसमें किसी भी प्रकार के डीजे का उपयोग प्रतिबंधित रहा।

Kanvad yatra

भक्तों का भी कांवड़ यात्रा के प्रति उत्साह देखा गया सैकड़ों की संख्या में महिलाएं भी कांवड़ को अपने कंधे पर रखकर जय महादेव व हर हर महादेव के नारों के साथ में कदम से कदम मिलाती हुई दिखाई दी। वहीँ भक्तों ने महाकाल मंदिर पहुंचकर महादेव का जलाभिषेक के साथ में मंगल कामनाएं की।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News