देह व्यापार में लिप्त 8 युवतियां और एक युवक गिरफ्तार


देह व्यापार में लिप्त 8 युवतियां और एक युवक गिरफ्तार

उदयपुर पुलिस और डीएसटी का देह व्यापार के खिलाफ बड़ा शिकंजा

 
DST

उदयपुर 2 मई 2025 । उदयपुर पुलिस और डीएसटी ने देह व्यापार के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए 8 युवतियों और एक युवक को गिरफ्तार किया है। 

एसपी योगेश गोयल, अतिरिक्त एसपी उमेश ओझा, डीएसपी कैलाश चंद्र खटीक, सुखेर थानाधिकारी रविन्द्र सिंह चारण और डीएसटी प्रभारी श्याम रत्नु के नेतृत्व में इस कार्रवाई को सुखेर थाना क्षेत्र में अंजाम दिया गया। 

डीएसटी टीम को सूचना मिली थी कि सुखेर थाना क्षेत्र के एक विला में संदिग्ध गतिविधियां चल रही हैं। इस सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने विला पर दबिश दी। दबिश के दौरान पुलिस ने पाया कि विला में देह व्यापार का अवैध कारोबार संचालित किया जा रहा था। मौके से पुलिस ने 8 युवतियों और एक युवक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने विला से देह व्यापार में उपयोग में आने वाली संदिग्ध सामग्री भी जब्त की है। 

पुलिस अब गिरफ्तार आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही है। प्रारंभिक पूछताछ में इस देह व्यापार के नेटवर्क के बारे में जानकारी जुटाने का प्रयास किया जा रहा है। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस गिरोह के तार और किन-किन स्थानों से जुड़े हुए हैं और इस अवैध धंधे में कौन-कौन लोग शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि इस नेटवर्क का पूरा पर्दाफाश किया जाएगा और इसमें शामिल सभी आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। 

पुलिस ने इस मामले में मोके से संदीप नाम के युवक को पकडा है लेकिन जो इस व्यापार को चलाने वाल जितू अभी फरार है। पुलिस ने उसे पकडने के लिए टीम का गठन किया है। पुलिस फरार जितू के ठिकानों पर दबिश दे रही है। पुलिस का कहना है कि जितु का जल्द ही गिरफ्तार कर पुरे नेटवर्क का खुलासा किया जायेगा।
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal