उदयपुर के सेंट मेरीज कॉन्वेंट स्कूूल में 8 साल की मासूम के साथ छेड़छाड़
स्कूल चपरासी पर छेड़छाड़ के आरोप
उदयपुर में तीतरड़ी स्थित सेंट मेरीज कॉन्वेंट स्कूल में नाबालिक से स्कूल स्टाफ द्वारा छेडछाड़ का मामला सामने आया है। स्कूल के गोपाल नाम के चपरासी पर स्कूल की ही 8 साल की मासूम से छेड़छाड़ के आरोप लगे हैं। सविना थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
घटना 16 दिसम्बर 2022 की बताई जा रही है। बच्ची के परिवार वालों को जब इस घटना के बारे में पता लगा तो उसके माता-पिता ने चाइल्ड लाइन के पदाधिकारियों के साथ स्कूल प्रिंसिपल से शिकायत की। मामले में आपत्ति जताते हुए प्रिंसिपल से इस मामले की कार्रवाई करने को कहा। इसके बाद स्कूल प्रशासन ने अपने यहां लगे सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले। हालांकि जहां तक सीसीटीवी कैमरों की रेंज हैं वहां तक ऐसी कोई हरकत कैमरे में कैद नहीं हुई। ऐसे में संभावना जताई जा रही है कि छेड़कानी ऐसी जगह हुई होगी, जहां सीसीटीवी नहीं था। सेवा विधिक प्राधिकरण के आदेश पर दर्ज हुआ मुकदमा मामले की शिकायत जब चाइल्ड लाइन को पहुंची तो उन्होंने इस बारे में सेवा विधिक प्राधिकरण को लेटर लिखा। जिसमें पूरी घटना का जिक्र करते हुए कार्रवाई कराने की बात कही। इस पर सेवा विधिक प्राधिकरण ने सविना थाना अधिकारी को मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए। इसके बाद स्कूल चपरासी गोपाल के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
2017 में भी चालक पर लगे थे आरोप
साल 2017 में भी सेंट मेरीज स्कूल की तीतरड़ी शाखा की एक नाबालिक छात्रा के साथ निजी बस चालक द्वारा छेड़छाड़ का मामला सामने आया था। शिकायत के बाद पुलिस में मामला दर्ज किया गया। फिर चालक की गिरफ्तारी हुई थी और कोर्ट ने उसे दोषी भी ठहराते हुए सजा दी।
