प्रशिक्षु कांस्टेबल ने बिकवाया चोरी का माल, हुआ बर्खास्त

प्रशिक्षु कांस्टेबल ने बिकवाया चोरी का माल, हुआ बर्खास्त

पुलिस लाइन में था पदस्थ, जेवरात बिकवा कर लिए 2.74 लाख रुपए 

 
crime

उदयपुर 19 अगस्त 2022 । जिले के बावलवाड़ा थाना क्षेत्र में गत दिनों एक मकान में हुई लाखों की चोरी में लिप्त मित्र को जोधपुर ले जाकर चोरी के जेवरात बिकवाने के मामले में जिला पुलिस अधीक्षक विकास शर्मा ने प्रशिक्षु कांस्टेबल को राजकीय सेवा से बर्खास्त कर दिया, वहीं इसे पुलिस ने गिरफ्तार भी कर लिया है। आरोपी कांस्टेबल ने सोने-चांदी के जेवरात बिकवाकर 2.74 लाख रुपए  प्राप्त कर लिए थे। आरोपी कांस्टेबल वर्तमान में रिजर्व पुलिस लाइन में पदस्थ था।

बावलवाड़ा थाना क्षेत्र में गत 21 जुलाई को बदमाशों ने सूने मकान का ताला तोड़कर सोने-चांदी के जेवरात, मोबाइल और 3.65 लाख रुपए चुरा लिए थे। मामले में पुलिस ने अंकित पटेल नामक युवक को गिरफ्तार किया और उससे चोरी के जेवरातों के बारे में पूछताछ की गई तो इन्हें बिकवाने में पुलिस विभाग के ही प्रशिक्षु कांस्टेबल नितेश पुत्र नाथूलाल पटेल की संलिप्तता सामने आई। 

आरोपी अंकित ने बताया कि उसने घटना को लेकर दोस्त और प्रशिक्षु कांस्टेबल नितेश को 24 जुलाई को ही बता दिया था, लेकिन कांस्टेबल ने इसकी जानकारी अधिकारियों को देने की बजाय चोरी के जेवरातों को बिकवा दिया।

आरोपी अंकित और कांस्टेबल नितेश पटेल गत 8 अगस्त को जोधपुर पहुंचे और वहां पर स्टॉम्प पर लिखा-पढ़ी कर जेवरात बेच दिए और 2.74 लाख रुपए प्राप्त कर लिए, जबकि कांस्टेबल को यह पता था कि यह जेवरात चोरी के है।

कर्तव्य से विमुख हुआ कांस्टेबल

पुलिस अधीक्षक विकास शर्मा के संज्ञान में यह मामला आने पर उन्होंने गुरुवार को एक आदेश जारी कर रिकू्रट कांस्टेबल नितेश पटेल को राजकीय सेवा से बर्खास्त कर दिया।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  WhatsApp |  Telegram |  Signal

From around the web