प्रतापनगर थाने के एएसआई को 10 हजार रुपये रिश्वत लेते पकड़ा गया

आरोपी से पूछताछ जारी है

 | 
acb trap pratapnagar asi

उदयपुर 27 मई 2025। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) स्पेशल यूनिट, उदयपुर ने प्रतापनगर थाने में तैनात सहायक उप निरीक्षक राजेश कुमार मीणा को 10 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

ACB मुख्यालय से मिली जानकारी के अनुसार 26 मई को शिकायत मिली थी कि पुलिस थाना प्रतापनगर में दर्ज एक प्रकरण से परिवादी और उसकी कार का नाम हटाने के बदले में एएसआई द्वारा 15 हजार रुपये की रिश्वत मांगी जा रही है। साथ ही, रिश्वत नहीं देने पर जेल भेजने की धमकी भी दी गई थी।

शिकायत के सत्यापन के बाद आरोपी ने 10 हजार रुपये लेने की सहमति दी, जिसके बाद 27 मई को ACB टीम ने ट्रैप कार्रवाई करते हुए आरोपी को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया।

गिरफ्तारी की कार्रवाई ACB स्पेशल यूनिट उदयपुर के प्रभारी अधिकारी के नेतृत्व में की गई। आरोपी से पूछताछ जारी है।