राहगीर से चाकू की नोंक पर मोबाइल लूटने वाला आरोपी गिरफ्तार

एक विधि से संघर्षरत बालक भी डिटेन

 | 
Accused arrested

उदयपुर, 11 नवंबर 2024: शहर के सविना क्षेत्र में एक राहगीर से चाकू की नोंक पर मोबाइल लूटने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान करण ओड (18) के रूप में हुई है, जो सविना कच्ची बस्ती का निवासी है। साथ ही एक विधि से संघर्षरत बालक को भी डिटेन किया गया है, जो इस अपराध में शामिल था।

घटना के बारे में जानकारी देते हुए, पीड़ित युवक राजू मेघवाल (17) ने बताया कि 9 नवंबर 2024 की शाम लगभग 8:30 बजे वह सब्जी मंडी से सविना की ओर आ रहा था। जब वह भौमिया बावजी मंदिर के पास रेल्वे पटरी क्रॉस कर रहा था, तभी दो युवकों ने उसे रोक लिया। इनमें से एक युवक ने चाकू दिखाकर उसे धमकाया और उसका वीवो कंपनी का मोबाइल लूट लिया। लुटेरों ने उसे जान से मारने की धमकी भी दी। भय के कारण राजू ने अपने भाई गोपाल को किसी राहगीर के फोन से बुलाया और फिर वे दोनों गांव लौट आए।

राजू ने 11 नवंबर को थाने में जाकर रिपोर्ट दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस ने अज्ञात लुटेरों की तलाश शुरू की और घटना स्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने के साथ ही तकनीकी संसाधनों का भी इस्तेमाल किया। सूचना तंत्र और मुखबीर की मदद से पुलिस ने आरोपी करण ओड को गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से लूटे गए मोबाइल और लूट के दौरान इस्तेमाल किया गया धारदार चाकू भी बरामद किया है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी करण ओड और एक विधि से संघर्षरत बालक द्वारा चाकू की नोंक पर यह लूट की वारदात अंजाम दी गई थी। फिलहाल, पुलिस ने गिरफ्तार अभियुक्त से पूछताछ शुरू कर दी है, और यह संभावना जताई जा रही है कि दोनों के खिलाफ अन्य लूट और चोरी की वारदातों का भी खुलासा हो सकता है।

इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए, जिला एसपी  योगेश गोयल ने कहा कि उदयपुर शहर में चोरी, नकबजनी और लूट की घटनाओं को रोकने के लिए पुलिस टीम सक्रिय रूप से काम कर रही है। 

पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपी और विधि से संघर्षरत बालक का पूर्व में कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं है। पुलिस उनसे अग्रिम अनुसन्धान कर रही है। 

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News