केलवाड़ा थाने का ASI रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार


केलवाड़ा थाने का ASI रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ जारी
 
asi arrest

राजसमंद 14 जून 2025 । राजस्थान भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने आज एक बड़ी कार्रवाई करते हुए राजसमंद जिले के केलवाड़ा थाना में तैनात सहायक उप निरीक्षक (एएसआई) आनंद सिंह रावत को 25,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। एएसआई पर परिवादी के पुत्र के खिलाफ दर्ज मामले में मदद करने, मारपीट न करने और उसकी पत्नी को आरोपी न बनाने के एवज में रिश्वत मांगने का आरोप है।

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक पुलिस डॉ. रवि प्रकाश मेहरडा ने बताया कि एसीबी चौकी राजसमंद को इस संबंध में एक शिकायत प्राप्त हुई थी। शिकायतकर्ता ने बताया था कि एएसआई आनंद सिंह रावत उसके पुत्र के विरुद्ध दर्ज एक मामले में मदद करने, उसके पुत्र के साथ मारपीट न करने और उसकी पत्नी को मामले में आरोपी न बनाने के एवज में 30,000 रुपये की रिश्वत की मांग कर परेशान कर रहा था।

शिकायत के सत्यापन के बाद, एसीबी के उप महानिरीक्षक पुलिस (उदयपुर रेंज) राजेंद्र प्रसाद गोयल के सुपरविजन में, एसीबी चौकी राजसमंद के पुलिस उप अधीक्षक रतन सिंह राजपुरोहित के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया। आज, टीम ने ट्रेप की कार्रवाई को अंजाम देते हुए आरोपी एएसआई आनंद सिंह रावत को 25,000 रुपये (500-500 रुपये के 50 नोट) की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ जारी है और एसीबी इस मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर आगे की जांच करेगी। यह कार्रवाई भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी की प्रतिबद्धता को दर्शाती है और सरकारी तंत्र में पारदर्शिता लाने के प्रयासों का हिस्सा है।
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags