बंगाली कारीगर के खिलाफ 158.110 ग्राम सोने के चोरी का मामला दर्ज

पुलिस कर रही कारीगर की तलाश 
 | 
crime

उदयपुर 20 सितंबर 2024। शहर के घंटाघर थाना क्षेत्र में एक सुनार ने एक बंगाली कारीगर के खिलाफ जेवरात बनाने के लिए दिए गए 158.110 ग्राम सोने के चोरी का मामला दर्ज करवाया गया है।

पीड़ित पीयूष सोनी, जो कि "सहमा ज्वेलर्स" नामक दुकान का मालिक है, ने बताया कि कारीगर बिस्टू पंडित उर्फ अक्षय, जो कि बर्दवान, पश्चिम बंगाल का निवासी है, उनके यहां गहने बनाने का काम करता था।

पीयूष ने बताया कि उसने 10 सितम्बर को कारीगर को दो चेन बनाने के लिए 158.110 ग्राम सोना दिया था। कारीगर ने 19 सितम्बर को गहने बनाकर देने का वादा किया था। जब पीयूष ने 19 सितम्बर को दुकान पर जाकर देखा, तो दुकान बंद मिली। उसने आसपास पता किया लेकिन कारीगर का कोई अता पता नहीं चला। जब उसने फोन किया, तो वह स्विच ऑफ था। 

पीयूष ने गणेश घाटी स्थित कारीगर के कमरे पर जाकर देखा, तो वह मकान भी खाली था। इस घटना के बाद पीयूष ने तुरंत पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और कारीगर की तलाश की जा रही है। 

पुलिस का कहना है कि इस मामले में सभी संभावित सुरागों की जांच की जा रही है और आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News