दिल्ली जैसी घटना उदयपुर में भी, कार ने युवक को 200 मीटर तक घसीटा

दिल्ली जैसी घटना उदयपुर में भी, कार ने युवक को 200 मीटर तक घसीटा

कार सवार युवकों ने हेमराज मेघवाल को घसीटा करीब 200 मीटर तक 

 
udaipur road rage

दिल्ली में 31 दिसंबर की रात को अंजलि नामक युवती को कार सवार युवकों ने 14 किलोमीटर तक सड़क पर घसीटा था। इससे अंजलि की मौत हो गई। वहीं उदयपुर शहर के घंटाघर थाना इलाके से ऐसी ही एक भयावह घटना सामने आई जिसमें कार सवार पांच युवकों ने एक युवक को 200 मीटर से ज्यादा घसीटा। जिससे इस युवक ने भी दम तोड दिया। हांलाकि यह घटना शनिवार रात की बताई जा रही है लेकिन सोमवार को सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बाद पूरे मामले का खुलासा हो सका। 

हेमराज मेघवाल नाम के युवक को कार सवार पांच युवकों ने 200 मीटर से ज्यादा अपनी कार से घसीटा लेकिन हेमराज मेघवाल के माता पिता नहीं होने और अत्याधिक गरीब होने से इस मामले को ठंडे बस्ते में डाल दिया। 

हांलाकि सीसीटीवी फुटेज देखने से रोंगटे तक खडे हो जाते है कि किस बेरहमी से पांच युवकों ने इसे घसीटा। इस घटना के बाद हेमराज मेघवाल ने दम तोड दिया। इसके बाद हेमराज मेघवाल के शव को एमबी हॉस्पिटल में रखवाया गया। सोमवार को शव का अंतिम संस्कार के लिए वैकुंठ धाम सेवा संस्थान को सौंप दिया गया। 

पुलिस जब यह पता था कि हेमराज मेघवाल के माता पिता पहले से ही मर चुके है और वह स्वंय भीख मांग कर अपना जीवन यापन कर रहा है ऐसे में पुलिस ने भी इस मामले को हल्के में लिया लेकिन हेमराज की मौत के बाद कई सवाल खडे होते नजर आ रहे है। 

  • पहला सवाल की कार में वे कौन लोग थे जिन्होंने इतनी बडी घटना को अंजाम दिया और पुलिस की गिरफ्त से बाहर है? 
  • दूसरा सवाल यह है कि कार में सवार पांचो लोगों की मंशा क्या थी ? क्या हेमराज मेघवाल उनकी कार से टकरा गया था या जानबूझकर उसे कार से टक्कर मारी गई ? 
  • तीसरा सवाल यह है कि अगर जान बूझकर टक्कर मारी गई तो इसके पीछे आरोपियों की मंशा क्या थी ? 
  •  चौथा सवाल क्या पुलिस ने यह पता लगाने की कोशिश की कि हेमराज मेघवाल के माता पिता की मौत के बाद हेमराज मेघवाल के पास कितनी जायदाद है या फिर कितनी जमीन का मालिक है ? 
  • ऐसे कई सवाल है जो कि हेमराज मेघवाल की मौत के बाद उठते है लेकिन यह जरूरी है कि पुलिस ने आखिरकार इस मामले को गंभीरता से क्यों नहीं लिया। 

इसी तरह का केस जब दिल्ली में हुआ तो ​दिल्ली के साथ-साथ पूरे देश में आग लग जाती है और कई जगहों पर आरोपियों को पकडने के लिए प्रदर्शन भी हो जाते है लेकिन यहां पर देखने वाला कोई धनी धोरी नहीं है। अब देखना यह होगा कि पुलिस इस मामले में क्या कदम उठाती है ?

उदयपुर जिला अधीक्षक विकास शर्मा ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए मामले की जांच शुरू क्र दी गई है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियो की तलाश की जा रही है। जिन्हे जल्द गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी कार्यवाही की जाएगी। 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  WhatsApp |  Telegram |  Signal

From around the web