News-अलग-अलग राज्यों से ऑनलाईन साइबर ठगी कर नगद पाने वालों के खिलाफ पुलिस की कार्यवाही
चित्तौड़गढ़ 29 अप्रैल 2025। अलग-अलग राज्यों से ऑनलाईन साइबर ठगी कर ठगी की राशी अपने बैंक खातों मे प्राप्त करने वालो व उस राशी को अपने अन्य सदस्यों को चैक, एटीएम के माध्यम से निकाल कर देने वालों व चैक, एटीएम से प्राप्त करने वालों के विरूद्ध विधिक कार्यवाही करते हुए जिले की साइबर थाना पुलिस ने साइबर ठगी करने वाले मास्टर माइन्ड को साइबर थाना पुलिस ने गिरफतार किया है। एक माह पूर्व इसके आरोपी भाई को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की गई थी।
जिला पुलिस अधीक्षक सुधीर जोशी ने बताया कि साइबर अपराधों पर नियंत्रण एवं प्रभावी कार्यवाही हेतू साइबर ठगी करने वाले अपराधियों पर अंकुश लगाने के लिए उनके विरूद्ध विधिक कार्यवाही करने के तहत साइबर थाने पर धारा 66 डी आई.टी एक्ट प्रकरण दर्ज कर अनुसन्धान किया गया।
एएसपी महिला अपराध व अनुसंधान सेल मुकेश सांखला के सुपरविजन में डीएसपी रामेश्वरलाल के नेतृत्व में थाना साइबर से हैड कानि. देउ शर्मा, ललिता, कानि. रामनिवास, धर्मपाल, महेन्द्र, अजित व संजय एवं साइबर सैल के हैड कानि. राजकुमार की टीम का गठन किया जाकर अनुसधान किया गया। अनुसंधान के दौराने संदिग्ध खाताधारक के बैंक अकाउन्ट स्टेटमेन्ट का अवलोकन किया गया तो अलग-अलग राज्य महाराष्ट्र, कर्नाटक, उतरप्रदेश, तमिलनाडु से साइबर ठगी की राशि संदिग्ध के खाते में आना पाई गई व नगद चैक व ए.टी.एम द्वारा राशि को निकाली गई जिस पर खाताधारक से गहनता से अनुसंधान किया जाकर मुख्य आरोपी के भाई चन्देरिया थानांतर्गत नायकों का मोहल्ला माताजी की पाण्डोली निवासी 32 वर्षीय लक्ष्मण पुत्र भगवानलाल जटिया को गिरफतार किया जाकर न्यायालय में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेजा गया था।
मामले में मुख्य आरोपी मास्टर माइन्ड चन्देरिया थानांतर्गत नायकों का मोहल्ला माताजी की पाण्डोली निवासी 26 वर्षीय रमेश चन्द्र जटिया पुत्र भगवानलाल जटिया को गिरफ्तार कर अनुसंधान के दौरान पूछताछ की गई तो उसनें पुछताछ में बताया कि वह अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर ऑन-लाईन साइबर फ्रॉड का काम करते है व राशी को अपने बैंक अकाउन्ट में जमा कराते है। साइबर फ्रॉड कर अपने बैंक अकाउन्ट से रूपये नगद प्राप्त कर लेते है व अन्य गिरोह के सदस्यों को चैक देकर उनके द्वारा रूपये प्राप्त कर लेते है। गिरफ्तारशुदा आरोपी रमेश चन्द्र जटिया का पुलिस रिमाण्ड प्राप्त कर गहनता से अनुसंधान जारी है व गिरोह के अन्य सदस्य से अनुसंधान किया जायेगा।
उक्त कार्यवाही में साइबर थाने के हैड कानि. ललिता व कानि. रामनिवास, धर्मपाल व महेन्द्र की विशेष भूमिका रही।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal