ऑनलाइन एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर धोखाधड़ी करने वाला साइबर अपराधी गिरफ्तार


ऑनलाइन एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर धोखाधड़ी करने वाला साइबर अपराधी गिरफ्तार

मोबाइल की गैलरी में लड़कियों की तस्वीरें, वीडियो, QR कोड के स्क्रीनशॉट और रूपयों के लेन-देन के प्रमाण भी मिले हैं
 
cyber criminal arrest

सलूंबर 15 मई 2025। राजस्थान पुलिस द्वारा चलाए जा रहे साइबर शील्ड अभियान के तहत ज़िले के झल्लारा थाना पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए ऑनलाइन एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर लोगों से ठगी करने वाले एक साइबर अपराधी को गिरफ्तार किया है।

पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार यादव के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक बनवारी लाल मीणा एवं उप अधीक्षक हेरम्ब जोशी के सुपरविजन में थानाधिकारी  धर्मेन्द्र सिंह वाघेला के नेतृत्व में की गई कार्रवाई में आरोपी मुकेश पटेल उम्र 27 वर्ष, निवासी डगार, थाना झल्लारा को गिरफ्तार किया गया।

दिनांक 14 मई को झल्लारा थाना पुलिस टीम को मुखबिर से सूचना मिली कि डगार तालाब के पास झाड़ियों में बैठा एक व्यक्ति मोबाइल के माध्यम से "एस्कॉर्ट सर्विस" के नाम पर लड़कियां उपलब्ध कराने का ऑनलाइन काम कर रहा है। पुलिस टीम ने तत्काल मौके पर पहुंचकर आरोपी को दबोच लिया।

आरोपी के पास से दो मोबाइल फोन बरामद किए गए, जिनमें इंस्टाग्राम और टेलीग्राम जैसे सोशल मीडिया एप्स पर फर्जी आईडी बनाकर लड़कियों के नाम और तस्वीरों का उपयोग किया गया था। 

इन प्रोफाइल्स के माध्यम से लड़कियां उपलब्ध कराने के झूठे वादे कर, ग्राहकों से ऑनलाइन भुगतान लिया जाता था। मोबाइल की गैलरी में लड़कियों की तस्वीरें, वीडियो, QR कोड के स्क्रीनशॉट और रूपयों के लेन-देन के प्रमाण भी मिले हैं।

प्रारंभिक जांच में आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 319(2), 318(4) और आईटी एक्ट की धारा 66D व 67 के तहत अपराध प्रमाणित पाया गया। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया है।
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal