Salumber 29 अक्टूबर 2024। लड़कियों के फोटो सोशल मिडीया मे डालकर रुपये ऐंठने मे मामले मे कार्यवाही करते हुए एक आरोपी नरेन्द्र पटेल को गिरफ्तार किया गया । आरोपी से प्रकरण में अनुसंधान जारी है।
सलुम्बर ज़िले मे एस्कोर्ट सर्विस व कॉलगर्ल उपलब्ध कराने को लेकर मोबाईल फोन व विभिन्न एप्लिकेशन ईस्टाग्राम, टेलिग्राम व वेब साईटो के माध्यम से होने वाली धोखाधडी को देखते हुए थानाधिकारी मनीष खोईवाल ने बताया की 27/10/2024 को मुखबीर से सूचना मिली कि नरेन्द्र पटेल निवासी ईन्टाली खेडा जो अपने मोबाईल पर ऑनलाईन इंस्टाग्राम व टेलिग्राम के माध्यम से लडकियो की फोटो डालकर विज्ञापन देकर ग्राहक फंसाता है और ग्राहको से रकम अपने खाते मे डलवाता है एवं स्वयं लाभ कमा कर ग्राहको को नुकसान पहुचाता है।
नरेन्द्र पटेल द्वारा अपने मोबाईल से इंस्टाग्राम आईडी पर लडकियो के फोटो विज्ञापन डालता है, उसके बाद नरेन्द्र द्वारा डाला गया फोटो/विज्ञापन को देखकर ग्राहक झांसे (धोखे) मे आकर सौदेबाजी करते है। जिससे रूपये का आनलाईन ट्रान्जेक्शन कराता है जो पैसे नरेन्द्र के खाते में आनलाईन आ जाते है।
थानाधिकारी ने बताया की विज्ञापन मे जिन लडकियो की फोटो उपलब्ध करायी जाती है वे असल मे उपलब्ध नही होती है। मात्र फोटो का झांसा देकर ग्राहक फंसा कर रूपये ऐंठता है ओर ग्राहक शर्म के मारे कोई कानूनी कार्यवाही नही करवाते है । इस प्रकार यह ग्राहको की मजबूरी का फायदा उठा कर बडी
रकम ऐंठ लेता है।
उन्होंने बताया की नरेन्द्र पटेल के बारे मे मुखबीर से जानकारी हासिल की तो बताया कि नरेन्द्र पटेल अभी दुदर धारोद बाईपास रोड की तरफ चौराहे के पास बैठकर अपने मोबाईल पर इंस्टाग्राम व टेलिग्राम के माध्यम से लडकीयो की फोटो डालकर विज्ञापन देकर ग्राहक फंसाने का कार्य कर रहा है जिसको तुरन्त पकड कर कार्यवाही की जावे तो उसके पास से मोबाईल मिल सकता है।
मुखबीर सूचना विश्वसनीय होने से टीम द्वारा कानि कैलाश 2780 को बोगस ग्राहक बनाकर उनके मोबाईल नम्बर से नरेन्द्र पटेल के मोबाईल के इंस्टाग्राम आईडी के माध्यम से सम्पर्क करवाया गया तो नरेन्द्र पटेल ने चेटिंग के जरिये रेट लिस्ट भेजी एवं बुकिंग हेतु चेटिग की इस आधार पर नरेन्द्र पटेल द्वारा इंस्टाग्राम के माध्यम से लडकीयो की फोटो डालकर विज्ञापन देकर ग्राहक फंसाने का कार्य करना मुखबीर सूचना अनुसार सही पाया गया जिस पर नरेन्द्र पटेल के खिलाफ कार्यवाही हेतु टीम द्वारा रवाना दुदर घाटी धारोद बाईपास रोड पहुंची और आरोपी को पकड़ा।
नरेन्द्र पटेल के फोन को चैक किया तो फोन के अन्दर अलग अलग नम्बरो पर ग्राहको को लडकियो की फोटो भेज कर झांसा देने के लिये लडकियो को कहाँ भेजने एंव रूपये एडवान्स मे मांगने की कई चेटिंग की हुयी है व यूपीआई पर हुए रूपयो का ट्रास्जेक्शन पाया गया एंव कानि कैलाश 2780 द्वारा अपने मोबाईल से नरेन्द्र पटेल के मोबाईल पर इंस्टाग्राम के माध्यम से की गई चेटिग/ ट्रांसेक्शन भी नरेन्द्र पटेल के मोबाईल में पायी गई व नरेन्द्र पटेल के फोन की गैलेरी मै चैक किया तो फोन मे लडकी के अलग अलग फोटो पाये गये जो ग्राहको झांसा देकर रूपये प्राप्त करना भी मिला। इस के चलते उसके खिलाफ धारा 318 (4) 316 (2) भा०न०स० व धारा 66डी आईटी एक्ट का अपराध पाया जाने से अभियुक्त नरेन्द्र पटेल को गिरफ्तार किया।
प्रकरण मे अग्रीम अनुसंधान डिप्टी एसपी हेरम्ब जोशी वृत्ताधिकारी के जिम्मे किया गया। आरोपी नरेन्द्र पटेल का पी.सी. रिमाण्ड प्राप्त कर उससे अनुसंधान जारी है प्रकरण मे और खुलासे होने की संभावना है।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal