शराब दुकान के संचालन की एवज में मासिक बंधी मांगना पड़ा महंगा, आबकारी प्रहराधिकारी 6 हजार रिश्वत लेते पकड़ा

मासिक बंधी के लिए बना रहा था दबाव 

 | 
acb trap

उदयपुर 31 मार्च 2023। मासिक बंधी की राशि एकमुश्त लेते हुए उदयपुर जिले के सलूम्बर आबाकारी थाने के प्रहराधिकारी को 6 हजार रुपय लेते पकड़ा गया है। यह कार्रवाई भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो डूंगरपुर की टीम ने शुक्रवार को की। बताया गया कि प्रहराधिकारी हर महीने 2 हजार रुपये मासिक बंधी का दबाव लगातार बना रहा था। तीन माह की एकमुश्त राशि लेते उसे दबोच लिया गया। 

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो डूंगरपुर के उपाधीक्षक हेरंब जोशी ने बताया कि परिवादी ने कार्यालय डूंगरपुर में एक रिपोर्ट पेश की थी। इसमें बताया कि उसकी पुत्री किनल पूर्बिया के नाम से सलूम्बर के खरका में देसी मदिरा समूह की लाइसेंसी शराब की दुकान है। इस लाइसेंसी दुकान को निर्बाध रूप से चलने देने, परेशान नहीं करने और चैकिंग नहीं करने का हवाला देकर आबकारी थाने का प्रहराधिकारी राजेंद्र प्रसाद लगातार मासिक बंधी की मांग कर रहा था। 

नियमानुसार सत्यापन करवाया गया तो रिश्वत की बात सही निकली। आरोपी राजेंद्र प्रसाद ने रिश्वत की राशि दलाल प्रवीण सिंह होमगार्ड को देने के लिए कहा। ऐसे में एसीबी की टीम ने जाल बिछाकर खुद राजेंद्र प्रसाद को रंगे हाथों ट्रेप किया।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News