उदयपुर 15 अक्टूबर 2025 । ज़िले में अवैध हथियारों की रोकथाम एवं तस्करी पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल द्वारा चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पानरवा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने तीन टॉपीदार बंदूकें सहित हथियार निर्माण में प्रयुक्त विभिन्न उपकरण बरामद किए हैं। कार्रवाई में एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है, जबकि मुख्य आरोपी फरार है जिसकी तलाश जारी है।
खाचंण जंगल में की नाकाबंदी, एक युवक गिरफ्तार
पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के आदेश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) गोपाल स्वरूप मेवाड़ा एवं वृताधिकारी कोटड़ा राजेन्द्र कुमार के निर्देशन में पानरवा थाना प्रभारी भागीरथ कुमार बुंदेला के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया गया। मुखबिर की सूचना पर टीम ने मंगलवार को खाचंण जंगल क्षेत्र में नाकाबंदी की। इस दौरान पुलिस ने खाचंण निवासी होमा पुत्र फौजा डावी को बिना लाइसेंस की टॉपीदार बंदूक के साथ अवैध रूप से परिवहन करते हुए गिरफ्तार किया। आरोपी के खिलाफ धारा 3/25 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई, जिसका अनुसंधान सहायक उपनिरीक्षक निर्मल कुमार को सौंपा गया।
पिता करता था हथियार निर्माण का कार्य
पूछताछ में आरोपी होमा ने चौंकाने वाला खुलासा किया कि वह यह बंदूक अपने पिता फौजा डाबी से लेकर आया था, जो घर पर टॉपीदार बंदूकें बनाने का कार्य करता है। पुलिस ने जब फौजा डाबी के घर पर दबिश दी, तो वहां दो और टॉपीदार बंदूकें, एक नाल पाइप, लोहा काटने की आरी, हथौड़ा, पाँच नंग रेती का पता, दो पेचकस, एक छैनी, दो संडासी, दो वीजणी तथा लौहा गर्म करने वाला पंखा बरामद किया। फौजा डाबी फिलहाल फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम का गठन कर तलाश जारी है।
इस टीम को मिली सफलता
प्रकरण का खुलासा करने वाली टीम में एसएचओ बुंदेला सहित सहायक उपनिरीक्षक निर्मल कुमार, कांस्टेबल बनवारी लाल, दिलीप कुमार, अजित कुमार, उमेश, प्रेम कुमार एवं महिला कांस्टेबल मीरा शामिल रही।
अभियान जारी रहेगा
जिला पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल ने कहा कि अवैध हथियार निर्माण और तस्करी में लिप्त व्यक्तियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। उन्होंने बताया कि ऐसे अभियानों से न केवल अपराध पर रोक लगेगी, बल्कि आमजन में सुरक्षा की भावना भी मजबूत होगी।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal