दोस्त को गोली मारने के आरोपी को लिया रिमांड पर
उदयपुर 18 नवंबर 2025। शहर के प्रतापनगर थाना क्षेत्र में एक दोस्त द्वारा दूसरे दोस्त की गोली मारकर हत्या करने के मामले में आरोपी जिगर जोशी को आज कोर्ट में पेश किया। पुलिस कोर्ट से रिमांड की मांग की। थाने के एएसआई सुनील विश्नोई ने बताया की न्यायाल ने आरोपी को 4 दिन की पुलिस कस्टडी रिमांड पर भेजा है।
रिमांड मिलने के बाद अब पुलिस आरोपी जिगर जोशी उर्फ़ नीरज के दोस्त फरार आरोपी राहुल चौधरी के बारे में पूछताछ की जाएगी।
झुंझुनूं निवासी आरोपी राहुल ने अवैध पिस्टल कहां से और किस उपयोग के लिए खरीदी थी? फिर उसने यह पिस्टल आरोपी जिगर जोशी को रखने के लिए दी थी या फिर उसने राहुल से मांगी थी? इन सवालों को लेकर पुलिस जांच में जुटी है। वहीं, राहुल चौधरी घटना के बाद से फरार है। पुलिस की 5 टीमें जिले और आसपास के शहरों में दबिशें दे रही हैं।
मृतक ने जिगर को कुएं से मोटर निकालने बुलाया था
सेरावतों का वाड़ा निवासी प्रताप सिंह देवड़ा (25) को शनिवार को गोली लगी थी। वो बिस्किट की फैक्ट्री में काम करता था। उनका देबारी में खेत है। शनिवार शाम करीब 5 बजे प्रताप खेत में था। खेत के कुएं में मोटर फंस गई थी। प्रताप ने इसे निकालने के लिए मौसेरे भाई राजेंद्र और अपने दोस्त लॉ स्टूडेंट जिगर जोशी उर्फ नीरज को बुलाया था। जिगर के पास पिस्टल थी, जिसकी जानकारी राजेंद्र को नहीं थी।
जिगर ने पिस्टल दिखाकर प्रताप को डराया और बार-बार गोली मारने जैसी हरकत करने लगा। प्रताप और राजेंद्र ने रोकने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं माना। तभी गोली प्रताप की पीठ में लग गई। घायल प्रताप को दोनों निजी हॉस्पिटल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
