मंदिर से नकदी चुराने वाला आरोपी गिरफ्तार
चोरी की वारदात का खुलासा
उदयपुर 9 जुलाई 2025। ज़िले के झाड़ोल थाना क्षेत्र में स्थित लक्ष्मी नारायण मंदिर में हुई चोरी की वारदात का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार कंथारिया निवासी गोपालदास ने झाड़ोल थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि वह अदकलिया गांव स्थित लक्ष्मी नारायण मंदिर के पुजारी हैं और प्रतिदिन सुबह-शाम पूजा करने आते हैं। दिनांक 26 जून 2025 को अज्ञात चोरों ने मंदिर के गर्भगृह का दरवाजा तोड़कर वहां रखी नकदी चुरा ली। चोरी की वारदात में मंदिर का दरवाजा भी क्षतिग्रस्त हुआ, जिसकी अनुमानित कीमत करीब एक लाख रुपये बताई गई।
इस मामले में झाड़ोल थाने में प्रकरण संख्या 130/25 भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएस) 2023 की धारा 305(d) के तहत मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया गया।
जिला पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक खेरवाड़ा श्रीमती अंजना सुखवाल और वृताधिकारी झाड़ोल श्री नेत्रपाल सिंह के सुपरविजन में थानाधिकारी श्री फेलीराम और उनकी टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तकनीकी सहायता और सूचना के आधार पर आरोपी महेन्द्र पुत्र जमनालाल निवासी अदकलिया फला वडेरा तालाब, थाना झाड़ोल को डिटेन किया।
पूछताछ में आरोपी की संलिप्तता सामने आने के बाद उसे गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से पुलिस को पीसी रिमांड प्राप्त हुआ है। आरोपी से पूछताछ कर आगे की जांच जारी है।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
