चोरी व नकबजनी करने का आरोपी गिरफ्तार

लाखों रुपए के जेवर बरामद 
 | 
Crime News

उदयपुर - 8 अगस्त 2024  को पाटिया थाने में मणीलाल ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उनकी दो मंजिला मकान में चोरी की वारदात हुई है। मणीलाल के अनुसार, वह और उनकी पत्नी एक दिन पहले 7 अगस्त 2024 की रात को घर से बाहर गए थे, जबकि उनका बेटा ऊपर सो रहा था। सुबह जब बेटा नीचे आया, तो उन्होंने देखा कि मुख्य दरवाजे का ताला टूटा हुआ था।

मकान के अंदर जाकर देखा तो पहले कमरे में तिजोरी का ताला टूटा हुआ था और कपड़े बिखरे पड़े थे। दूसरे कमरे में भी इसी तरह की स्थिति थी। चोरों ने तिजोरियों में रखे लाखों रुपये के सोने-चांदी के आभूषण और 10,000 रुपये नगद चुरा लिए थे।

एसपी उदयपुर, योगेश गोयल के निर्देशन में थाना पाटिया के थानाधिकारी देवेन्द्र सिंह राव और उनकी टीम ने चोरी की वारदात का पर्दाफाश किया। पुलिस ने आरोपी नरेश को गिरफ्तार किया, जो कि पुलिस थाना क्षेत्र का निवासी है। आरोपी के पास से चोरी किए गए आभूषण बरामद किए गए, जिसमें सोने की अंगूठी, चांदी की चेन, पायल, चुड़ियाँ और अन्य सामान शामिल हैं। कुल मिलाकर लगभग 1.5 किलोग्राम चांदी और सोने के आभूषण बरामद हुए। 

आरोपी ने बताया कि उसने चुराए गए 1200 रुपये का उपयोग खाने-पीने में किया। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल भी बरामद की है। पुलिस अब शेष आरोपी जगदीश की तलाश कर रही है और मामले में आगे की जांच जारी है।पुलिस को उम्मीद है की सभी आरोपियों को जल्द ही पकड़ा जाएगा। 

पुलिस प्रशासन ने नागरिकों से अपील की है कि वे संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत दें और अपनी संपत्ति की सुरक्षा का ध्यान रखें।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News