MLSU कॉमर्स कॉलेज में नाबालिग छात्र से अश्लील हरकत
फैकल्टी पर गंभीर आरोप
उदयपुर 22 मई 2025 । मोहनलाल सुखाड़िया यूनिवर्सिटी के संगठक कॉमर्स कॉलेज में परीक्षा देने आए एक नाबालिग छात्र के साथ फैकल्टी द्वारा अश्लील हरकतें करने का गंभीर मामला सामने आया है। छात्र के परिजनों ने इस संबंध में भूपालपुरा थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है और कॉलेज डीन को भी लिखित शिकायत दी है।
पीड़ित छात्र ने अपनी शिकायत में बताया कि परीक्षा के दौरान चेकिंग के नाम पर एक फैकल्टी सदस्य उसे एक केबिन में ले गया। वहां उसके साथ अभद्र व्यवहार करते हुए जबरन उसकी पैंट खोल दी गई और धमकी दी गई कि यदि चेकिंग नहीं करवाया तो उस पर नकल का आरोप लगाकर उसका करियर खराब कर दिया जाएगा।
छात्र के अनुसार, कपड़े उतरवाने के बाद आरोपी फैकल्टी ने उसके साथ अश्लील हरकतें कीं और शरीर को अनुचित तरीके से छुआ। घटना के बाद छात्र बुरी तरह डर गया और मानसिक तनाव में आ गया। उसने दो दिनों तक किसी से कुछ नहीं बताया, लेकिन जब वह परीक्षा देने जाने से मना करने लगा, तो उसके परिजनों को शक हुआ और पूछताछ करने पर पूरा मामला सामने आया।
घटना की जानकारी मिलने पर कॉलेज परिसर में छात्रों ने भारी आक्रोश जताते हुए हंगामा किया और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। साथ ही कॉलेज प्रशासन से भी पूरे घटनाक्रम पर रिपोर्ट मांगी गई है। कॉलेज डीन ने भरोसा दिलाया है कि आरोपों की निष्पक्ष जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी।
