PCPNDT अधिकारी 1.25 लाख की रिश्वत लेते गिरफ्तार

राजसमंद एसीबी की बड़ी कार्रवाई
 | 
dr zulfiqar qazi

राजसमंद भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने कल रविवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए उदयपुर में तैनात पीसीपीएनडीटी अधिकारी डॉ. जुल्फिकार अहमद काजी को 1 लाख 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी सोनोग्राफी मशीन को सील करने और अन्य सुविधाएं देने के एवज में यह रिश्वत मांग रहा था।

क्या है पूरा मामला?

यह मामला तब सामने आया जब एक शिकायतकर्ता ने एसीबी में शिकायत दर्ज कराई कि डॉ. काजी उससे 1 लाख 50 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहे हैं। एसीबी ने शिकायत का सत्यापन किया और आज एक जाल बिछाकर डॉ. काजी को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

आरोपी के ठिकानों पर छापेमारी

एसीबी की टीम फिलहाल आरोपी डॉ. काजी के आवास और अन्य ठिकानों पर तलाशी ले रही है। अधिकारियों का मानना है कि इस कार्रवाई से भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई को मजबूती मिलेगी।

एसीबी महानिदेशक का बयान

एसीबी के महानिदेशक डॉ. रवि प्रकाश मेहरड़ा ने कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी। उन्होंने लोगों से अपील की है कि वे भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाएं और एसीबी की हेल्पलाइन नंबर पर शिकायत दर्ज कराएं।
 

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News