करंट से डॉक्टर की मौत का मामला: रेजिडेंट डॉक्टर्स ने निकाली विरोध रैली


करंट से डॉक्टर की मौत का मामला: रेजिडेंट डॉक्टर्स ने निकाली विरोध रैली

प्रशासन के खिलाफ लगाए नारे 

 
Resident Doctor death

उदयपुर 23 जून 2025।  रेजिडेंट डॉक्टर रवि शर्मा के मौत का मामला अब और भी गंभीर रुख लेता जा रहा है। जहां एक तरफ कॉलेज प्रशासन की तरफ से इस मुद्दे पर कोई ठोस बयान अभी तक सामने नहीं आया है तो वहीँ अपने साथी डॉक्टर की करंट लगने से हुई मोत को लेकर उदयपुर के रेजिडेंट डॉक्टर्स में गुस्सा लगातार बना हुआ है और वो अपनी मांगों को लेकर अड़े हुए है।  

जहां एक तरफ सोमवार को रेजिडेंट डॉक्टर्स ने इस मामले को लेकर कॉलेज प्रशासन से नाराज होकर अर्थी निकल प्रदर्शन किया तो वही कुछ ही घंटों के बाद बड़ी मात्रा में रेजिडेंट डॉक्टर्स शहर की सड़कों पर उतरे और विशाल रैली निकाल कर हाथीपोल चौराहे पर नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया।  

गौरतलब है की 19 जून 2025 को नागौर ज़िले के मकराना के रहने वाले रेजिडेंट डॉक्टर रवि शर्मा का RNT Medical College के दिलशाद बॉयज हॉस्टल के चौथी मजिल पार्ट रखे वाटर कूलर को छूने के दौरान करंट लगने से मौत हो गई थी। घटना के बाद सभी रेजिडेंट डॉक्टर्स ने कॉलेज प्रशासन द्वारा लापरवाही  बरतने का आरोप लगते हुए हड़ताल कर दी थी।  और करीब 1250 रेजिडेंट डॉक्टर्स ने अपनी सेवाए देना बंद कर दिया था। 

हालंकि इस मामले में अभी तक कोई ठोस निर्णय नहीं हो पाया है लेकिन मृतक डॉक्टर रवि शर्मा का पोस्टमॉर्टम करवाया गया और उनके शव का नागौर में अंतिम संस्कार केर दिया गया। 

बता दें की इस मामले में शव का पोस्टमॉर्टम करवाया गया लेकिन रेजिडेंट डॉकटर्स की मांग पर शव का री-पोस्टमॉर्टम किया गया जिसमे दोनों बार किये गए पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में अंतर पाया गया। साथ ही इस मामले को लेकर मृतक डॉक्टर के परिजनों ने मामले की निष्पक्ष जांच और आरोपियों के खिलाफ कार्यवाही करने को लेकर मामला भी दर्ज करवाया है, जिसके बाद पुलिस ने जांच भी शुरू कर दी है।  

डॉक्टर रवि शर्मा जो की खेरवाड़ा के सामुदायिक स्वस्थ केंद्र पर पोस्टेड थे, वह घटना से दो दिन पहले ही अपने चचेरे भाई डॉक्टर प्रशांत शर्मा से मिलने तथा उदयपुर में अपनी जोइनिंग के हेतु आए हुए थे और अपने भाई डॉक्टर प्रशांत के साथ हॉस्टल में उनके रूम न. 424 में ठहरे हुए थे। रात करीब 1.30 वो रूम के बाहर गैलेरी  में लगे वाटर कूलर से पानी लेने के लिए गए और हादसा हो गया।  

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal