Chittorgarh-तस्करो ने पुलिस टीम पर की फायरिंग, तीन घायल


Chittorgarh-तस्करो ने पुलिस टीम पर की फायरिंग, तीन घायल

टीम ने 345 किलो डोडा-चूरा सहित गाड़ी जब्त कर ली।

 
smuggler fire on police

28 दिसंबर 2024। केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (CBN) की टीम ने चित्तौड़गढ़-उदयपुर हाईवे में नारायणपुरा टोल के पास तस्करों की गाड़ी को रोकने का प्रयास किया। इस दौरान तस्करों ने टीम की गाड़ी को टक्कर मारी और एक तस्कर फायरिंग करते हुए भाग निकला। दूसरे तस्कर को टीम ने दबोच लिया। 

इस दौरान नारकोटिक्स ब्यूरो की नीमच टीम के तीन अधिकारी घायल हो गए। एक अधिकारी के गोली पांव को छूती हुई निकली। घटना कल सुबह की है जिसका सीसीटीवी अब सामने आया है। नीमच ब्यूरो टीम ने 345 किलो डोडा-चूरा सहित गाड़ी जब्त कर ली। जब्त डोडा-चूरा की अंतरराष्ट्रीय मार्केट रेट 50 लाख से ज्यादा बताई जा रही है। तस्करों और टीम की एक गाड़ी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। तस्करों की गाड़ी गुजरात नंबर की है।

दरअसल सीबीएन की टीम को गुप्त सूचना मिली कि चित्तौड़गढ़-उदयपुर रोड पर नारायणपुरा टोल से एक तस्कर की गाड़ी निकलने वाली है। इस पर टीम बनाई गई और टोल के दोनों तरफ दो गाड़ियां खड़ी करके तस्करों का इंतजार किया गया। 

तस्कर इनोवा गाड़ी से जैसे ही टोल के लेन में घुसे, पहले टीम ने गाड़ी की पहचान की। फिर सीबीएन टीम की बोलोरो गाड़ी उसके सामने आ गई। सामने गाड़ी आते देख तस्करों ने अपनी गाड़ी पीछे ली लेकिन पीछे से टीम की स्कॉर्पियो भी आ गई। ऐसे में तस्कर अपनी गाड़ी की रफ्तार बढ़ाते हुए आगे खड़ी बोलोरो को टक्कर मार दी। जिसके बाद इनोवा रुक गई। इसी दौरान ड्राइवर की सीट के पास बैठा तस्कर इनोवा से कूद कर बाहर निकला।

तस्कर सामने से सीबीएन नीमच के अधिकारी को आते देखकर फायरिंग करता हुआ भाग निकला। गोली अधिकारी के पांव को छूती हुई निकली जिससे वो घायल हो गए। वहीं, गाड़ी चला रहा तस्कर भी भागने लगा लेकिन पीछे स्कॉर्पियो गाड़ी में आए अधिकारियों ने उसे पकड़ लिया। गिरफ्त में आया आरोपी दौलतराम जाट बाड़मेर निवासी है जबकि भागने वाले का नाम जुंजाराम बताया जा रहा है। गाड़ी की तलाशी ली तो उसमें 17 बैग रखे हुए थे। तौल करने पर 345 किलो 940 ग्राम डोडा-चूरा भरा हुआ पाया गया। बताया जा रहा है दोनों ही तस्कर ड्रग का नशा करके जा रहे थे।

टक्कर मारने के दौरान बोलोरो गाड़ी में सवार एक अधिकारी डैशबोर्ड के कांच से जा टकराया जिसके कारण उनके सिर पर चोट लगी। जबकि ड्राइव कर रहे टीम मेंबर के एयरबैग नहीं खुलने के कारण सीने पर चोट लगी। तीनों अधिकारियों को मंगलवाड़ हॉस्पिटल ले जाया गया। जहां प्राथमिक इलाज के बाद सभी को छूट्टी दे दी गई। फिर डोडाचूरा और तस्करों की गाड़ी को चित्तौड़गढ़ के सीबीएन ऑफिस लाया गया। जहां गाड़ी की तलाशी में बरामद डोडा-चूरा का तौल करवाया गया। यह डोडा-चूरा दोनों तस्कर मंगलवाड़ क्षेत्र से बाड़मेर की ओर लेकर जा रहे थे। जब्त तस्करों की गाड़ी गुजरात नंबर की है, जिसके संबंध में जानकारी जुटाई जा रही है। तस्करों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags