लूट के इरादे से कार पर पथराव


लूट के इरादे से कार पर पथराव

चारों नाबालिगों को डिटेन कर बाल सुधार गृह भेज दिया गया है

 
crime

उदयपुर 11 फ़रवरी 2025। नेशनल हाईवे-48 पर लूट के इरादे से कार पर पथराव करने की घटना का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस मामले में चार नाबालिग आरोपियों को डिटेन किया गया है।  

5 फरवरी 2025 की रात करीब 11 बजे ऋषभदेव थाना क्षेत्र में कागदर सोम नदी पुलिया के पास एक कार पर अज्ञात लोगों ने पथराव किया। इस हमले में कार का अगला शीशा टूट गया, लेकिन कार सवार बाल-बाल बच गए।  

घटना के समय कार में चंद्रगुप्त सिंह चौहान और उनके साथी सवार थे, जो खैरवाड़ा में एक विवाह समारोह में शामिल होकर उदयपुर लौट रहे थे। पुलिस जांच में सामने आया कि हमलावरों ने कार को पलटाने और लूटने के इरादे से पथराव किया था।  

घटना की गंभीरता को देखते हुए जिला पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के निर्देशन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अंजना सुखवाल और वृत्ताधिकारी राजीव राहर की निगरानी में थानाधिकारी भरत सिंह राजपुरोहित के नेतृत्व में पुलिस टीम गठित की गई।  

पुलिस ने तकनीकी विश्लेषण और गोपनीय सूचनाओं के आधार पर कुछ संदिग्धों को चिन्हित किया। गहन जांच के बाद चार नाबालिग आरोपियों को पकड़ा गया, जिन्होंने पूछताछ में हाईवे पर वाहनों को निशाना बनाकर लूट की साजिश रचने की बात कबूल कर ली।  

गिरफ्तार नाबालिगों ने यह कबूल किया कि उन्होंने कार को पलटाने और उसमें सवार लोगों को लूटने के इरादे से पथराव किया था। इससे पहले भी वे इसी तरह की वारदात करने की योजना बना रहे थे।  

चारों नाबालिगों को डिटेन कर बाल सुधार गृह भेज दिया गया है और मामले की आगे जांच जारी है। पुलिस यह भी पता लगा रही है कि इस गिरोह के पीछे कोई और बड़ा नेटवर्क तो नहीं है। 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal

Tags