तंत्र-मंत्र का झांसा देकर महिला से 17 लाख रुपये ठगने वाला तांत्रिक गिरफ्तार

आरोपी सूर्यप्रकाश उर्फ चीकू शर्मा पर पहले भी कई मामलों में ठगी के आरोप लग चुके हैं
 | 
savina police station

उदयपुर 24 अगस्त 2024। शहर के सविना थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक कथित तांत्रिक को गिरफ्तार किया है, जिसने तंत्र-मंत्र और काले जादू का झांसा देकर एक महिला और उसके परिवार से 17 लाख रुपये ठग लिए। आरोपी सूर्यप्रकाश उर्फ चीकू शर्मा पर पहले भी कई मामलों में ठगी के आरोप लग चुके हैं।

पुलिस सूत्रों के अनुसार हेमलता शर्मा निवासी कार्तिक नगर कलड़वास ने 13 मई को आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई। हेमलता ने बताया कि उनका परिचय इंस्टाग्राम के माध्यम से आरोपी सूर्यप्रकाश से हुआ, जिसने खुद को ज्योतिषी और तांत्रिक बताते हुए घर की परेशानियों को दूर करने का दावा किया।

आरोपी ने शुरू में 4 हजार रुपये में हवन कराने की बात की, लेकिन बाद में राशि बढ़ाते हुए 35 हजार रुपये, 1 लाख रुपये और अन्य रकम मांगी। उसने हेमलता की बेटी की तबीयत खराब होने का बहाना बनाकर भी पैसे मांगे और एक नशीला पदार्थ पानी में मिलाकर उसे पीने को कहा, जिससे उसकी तबीयत और बिगड़ गई। आरोपी ने साड़ी पर गिठान लगाकर 42 हजार रुपये भी मांगे और कहा कि भूखण्ड में सोना गढ़ा हुआ है, इसके लिए 5.11 लाख रुपये की मांग की।

हेमलता और उनके पति ने इन झांसेबाज बातों में आकर अपने गहने, बच्चियों की सेविंग, प्यानो और अन्य सामान बेचा और कुल मिलाकर लगभग 16-17 लाख रुपये आरोपी को दिए। जब और पैसे की मांग की गई और आरोपी द्वारा किए गए झांसे के बारे में शिकायत की गई, तो आरोपी ने जान से मारने की धमकियाँ भी दीं।

आरोपी सूर्यप्रकाश उर्फ चीकू शर्मा, गौरव आचार्य, और रोहित उर्फ साहिल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार आरोपी ने पहले भी शहर में कई लोगों को तंत्र-मंत्र के नाम पर ठगा है और इस मामले में कई प्रकरण दर्ज हो चुके हैं। आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया है और उसे रिमांड पर लिया गया है। मामले में पुलिस की जांच जारी है।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News