पिकनिक मनाने गए तीन युवको की आकाशीय बिजली से मौत

खमनोर के घोडच उषान में आकाशीय बिजली का कहर  

 | 

झरने में नहा रहे थे तीनो दोस्त 

उदयपुर 24 अगस्त 2020। खमनोर के घोडच उषान में आकाशीय बिजली गिरने से उदयपुर के शोभागपुरा निवासी तीन युवको की मौत हो गई। बताया जाता है की यह युवक झरने में पिकनिक मनाए गए थे। झरने में नाहा रहे थे तभी आकाशीय बिजली गिरने से उसकी चपेट में आ गए। 

मृतकों की पहचान 30 वर्षीय गोविन्द सिंह पिता प्रभु सिंह निवासी देलवाड़ा हाल शोभागपुरा उदयपुर, 22 वर्षीय विक्रम पिता मनोज वेद निवासी शोभागपुरा एवं 25 वर्षीय विनोद पिता रामलाल मेघवाल के रूप में की गई। 

उक्त तीन युवक अपने दो अन्य साथियो के साथ खमनोर के घोडच उषान स्थित रविवार को पिकनिक मानाने गए थे। तीनो युवक अपने एक साथी के साथ झरने में नाहा रहे थे जबकि पांचवा युवक मोबाईल से तस्वीरें और वीडियो बना रहा था। इतने में तेज़ आवाज़ के साथ आकाश से बिजली गिरी जिसमे यह युवक चपेट में आ गए। जिससे उक्त तीन युवको की मौके पर ही मौत हो गई। चौथा युवक बेहोश हो गया जबकि पांचवा युवक वहां से भाग गया। वही,बेहोश हुआ युवक भी होश में आने के बाद वहां से चला गया। 

इधर घटना की सूचना मिलते ही खमनोर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और तीनो युवको के शव को खमनोर अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया। 
 

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News