गुजरात ले जाई जा रही अवैध शराब के साथ दो गिरफ्तार
उदयपुर 22 फरवरी 2020 । शहर के गोवर्धन विलास थाना पुलिस ने बलीचा बाईपास पर नाकाबंदी कर अवैध रूप से परिवहन कर हरियाणा से गुजरात ले जाई जा रही 32 पेटी अंग्रेजी शराब ज़ब्त कर दो अभियुक्तो को गिरफ्तार किया है वहीँ घटना में प्रयुक्त टाटा सूमो कार भी ज़ब्त की है।
गोवर्धन विलास थाना के एसएचओ चेनाराम पाचार ने बताया की अवैध शराब की तस्करी के आरोप में विक्रम सिंह पिता हेम सिंह रावत निवासी बरजाल थाना दिवेर जिला राजसमन्द, भूपेंद्र सिंह पिता पूनम सिंह रावत निवासी सिरयारी जिला पाली को गिरफ्तार किया गया है। वहीँ अभियुक्तों द्वारा तस्करी में प्रयुक्त वाहन टाटा सूमो GJ 18 BE 8742 को ज़ब्त किया गया है।
पुलिस ने बताया की गोवर्धन विलास थाना के एसओजी चौकी के हैड कांस्टेबल धर्मेंद्र सिंह को मुखबिर के ज़रिये सूचना मिली थी की एक सफ़ेद रंग की टाटा सूमो कार GJ 18 BE 8742 में हरियाणा निर्मित शराब नाथद्वारा की तरफ से गुजरात ले जाई जा रही है ,जिस पर नेगडिया टोल नाका पर उक्त नम्बर की कार को रोका तो चाक ने नाकाबंदी तोड़ कर भागने का प्रयास किया जिसका पुलिस जाब्ते ने पीछा कर रोका और कार की तलाशी लेकर कार से 32 पेटी स्पेशल व्हिस्की की कुल 351 बोतल एवं मैकडोवेल व्हिस्की की 33 बोतल ज़ब्त की।
पुलिस ने बताया की गिरफ्तारशुदा विक्रम सिंह को पहले भी वाहन चोरी और शराब तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया जा चूका है।